САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Ярославской области во главе с Губернатором С.Ястребовым посещает с рабочим визитом Беларусь

Запланированы встречи делегации Ярославской области в Администрации Президента Республики Беларусь и Правительстве. В ходе встреч будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе, в сфере промышленности, производственной кооперации, в сельскохозяйственной, транспортной, строительной областях, науке и образовании, а также перспективы дальнейшего развития торгово-экономических отношений.

28—31 января состоится визит в Республику Беларусь делегации Ярославской области Российской Федерации во главе с губернатором Сергеем Ястребовым.


По итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ярославской области под председательством Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрия Катеринича и губернатора Ярославской области С.Ястребова планируется подписать Программу развития сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ярославской области Российской Федерации на 2014–2016 годы.

Кроме того, в ходе визита состоятся встречи и переговоры членов официальной и бизнес-делегации Ярославской области с представителями органов государственной власти и деловых кругов Беларуси по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Программа визита предусматривает посещение ПО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский моторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод», молочно-товарной фермы КУП «Минская овощная фабрика», ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга». Делегация посетит спортивный комплекс «Минск-арена».

В 2012 году товарооборот между Республикой Беларусь и Ярославской областью составил 604,6 млн. долларов США и по сравнению с 2011 годом увеличился на 56,9 процента.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также