САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудники ЕЭК и члены их семей обязаны отчитываться о доходах

Об этом говорится на сайте комиссии в опубликованном решении Совета ЕЭК, которым утверждено положение о представлении членами Коллегии ЕЭК и сотрудниками ЕЭК, а также членами их семей, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о доходах должны предоставляться ежегодно руководителю кадровой службы Евразийской экономической комиссии. Они будут носить конфиденциальный характер, подлежать обнародованию не будут. Сотрудник комиссии, не представивший сведения о доходах без уважительной причины или представивший заведомо ложные сведения, подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством государства пребывания комиссии. В случае непредставления сведений без уважительной причины или представления заведомо ложных сведений членом Коллегии ЕЭК этот вопрос подлежит рассмотрению на заседании Коллегии.

Достоверность и полнота представленных сведений будут проверяться в порядке, устанавливаемом Высшим Евразийским экономическим советом. Проект соответствующего положения о проверке сведений о доходах также одобрен Советом ЕЭК и будет рассмотрен на ближайшей встрече глав государств.

Согласно проекту, основанием для проверки является информация о недостоверности и неполноте сведений о доходах членов Коллегии ЕЭК и сотрудников ЕЭК, а также членов их семей, представленная в письменной форме уполномоченными государственными органами государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства. В проекте особо оговаривается, что информация анонимного характера не может служить основанием для проведения проверки.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также