САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

А.Лукашенко: визит Владимира Путина важнее многих договоренностей между Беларусью и Россией

А.Лукашкенко отметил, что стороны обсудили экономические, оборонные, политические и дипломатические вопросы. «Я скажу просто, по-человечески: мы обсуждали проблемы, которые улучшат жизнь наших людей.

«Сегодня у нас состоялась очень конструктивная и содержательная беседа по всем направлениям белорусско-российского взаимодействия», — заявил Александр Лукашенко по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путины в резиденции «Заславль» 31 мая.
«Этот доверительный диалог, который сложился между нашими сторонами, позволяет достигать ощутимых результатов», — подчеркнул он.

По словам Лукашенко, у Беларуси нет закрытых тем во взаимоотношениях с российским партнером. Он сообщил, что в ходе беседы с Путиным очень много времени было уделено вопросам создания и развития Евразийского союза. «Здесь у Беларуси и России нет никаких разногласий», — сказал белорусский руководитель.

Лукашкенко отметил, что стороны обсудили экономические, оборонные, политические и дипломатические вопросы. «Я скажу просто, по-человечески: мы обсуждали проблемы, которые улучшат жизнь наших людей. Мы собрались, чтобы улучшать жизнь наших людей. Мы хотим жить самостоятельно, и Россия, и Беларусь, не создавая проблем другим государствам», — заявил официальный лидер.

Он напомнил об идее Путина создать единую экономическую зону «от Лиссабона до Владивостока». «Мы ее поддерживаем и в свою очередь заявляем об идее интеграции интеграций», — сказал Лукашенко, пояснив, что Европейский союз и создаваемый Евразийский союз являются интеграционными объединениями.

Он также подчеркнул, что очень благодарен Путину за этот визит: «Он важнее многих договоренностей между Беларусью и Россией, а также с другими государствами. У нас большое будущее. И мы с достоинством пройдем этот путь».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также