САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VI фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» подвел итоги


В рамках фестиваля 13 и 14 сентября прошел международный конкурс исполнителей молодежной песни. Конкурс способствует открытию новых талантов, дает возможность молодым артистам продемонстрировать свое искусство, приобрести уверенность в себе и готовность завоевывать новые вершины на своем пути.

В Ростове-на-Дону завершился VI фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В рамках фестиваля 13 и 14 сентября прошел международный конкурс исполнителей молодежной песни. Конкурс способствует открытию новых талантов, дает возможность молодым артистам продемонстрировать свое искусство, приобрести уверенность в себе и готовность завоевывать новые вершины на своем пути.

16 сентября на торжественном концерте, посвященном закрытию фестиваля, члены жюри объявили победителей. По результатам конкурса исполнителей молодежной песни Гран-при фестиваля достался Артему Кондратюку (Украина, Житомирская область). Диплома первой степени удостоены Ирина Тюленева (г. Москва) и Андрей Григорьев (г. Минск), второй степени – Кристина Липовецкая (Кристина Кривошеина, г. Киров) и Павел Копылов (г. Гродно), третьей степени – Азалия (Елена Вырвич, г. Могилев) и Ксения Мацук (г. Брест).

Кроме того, специальными призами фестиваля награждены: Катя Волкова (г. Минск) – «За создание самого яркого сценического образа», вокальная группа «Небывальщина» (г. Санкт-Петербург) – «За оригинальное сценическое воплощение песни», арт-группа «Однако» (г. Выборг) – «За создание самого стильного сценического образа», ансамбль популярной эстрадной музыки «Визит» (г. Ростов-на-Дону) – «За лучшее исполнение патриотической песни».

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктор Петрович Водолацкий вручил призы от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России лучшему исполнителю от Республики Беларусь – Андрею Григорьеву из г. Минска и лучшему исполнителю от Российской Федерации Ирине Тюленевой из г. Москвы.

Победители конкурса принимали участие в заключительном Гала-концерте на ряду с другими участниками фестиваля, артистами эстрады Беларуси и России.

На участие в конкурсе было подано большое количество заявок. В нем приняло участие более 15 коллективов. Это творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: солисты, авторы-исполнители, творческие группы и ансамбли из разных регионов Беларуси и России, в том числе из Костромы, Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Выборга, Благовещенска, Кирова, Владикавказа, Минска, Витебска, Могилева, Бреста, Гродно, а также из Украины и Болгарии.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли композиторы, известные певцы от Беларуси и России. Возглавил жюри заслуженный артист Российской Федерации, композитор Сергей Шустицкий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также