Александр Лукашенко уличил подчинённых: без поручения ничего не делаем
Президент Беларуси приехал в Могилевскую область с большой командировкой, чтобы лично оценить модернизацию хозяйства «АСБ-Агро Городец». На месте снесенной фермы новую так и не возвели — это вызвало резкую реакцию главы государства.
Автор Юлия Короткая
Поездка началась в четверг, сообщил Telegram-канал «Пул Первого». Первым пунктом стало хозяйство «АСБ-Агро Городец», бывший совхоз «Городец», который Лукашенко возглавил в 1987 году. В 1995-м, уже год занимая пост президента, он приезжал сюда, чтобы пообщаться с рабочими и специалистами.
Осенью 2025 года Лукашенко также посещал это хозяйство и поручал навести идеальный порядок. «Здесь есть возможность для того, чтобы иметь хорошее хозяйство», — отмечал тогда президент.
Сейчас «АСБ-Агро Городец» находится под патронажем «Могилевоблгаза», и там идет масштабная модернизация. Как именно протекает этот процесс, президент и проинспектировал в ходе нынешнего визита.
Начал он с фермы по разведению племенного скота мясных пород. В том числе спросил, почему на месте снесенной фермы не построили новую. «В этом вся наша беда и все наши проблемы — без поручения ничего не делаем», — подчеркнул Лукашенко.



макс