На Москву за ночь направили более 600 беспилотников
Атака украинских беспилотников на Московский регион вечером 28 октября и в ночь на 29 октября стала одной из самых масштабных с начала года. Такие подсчеты 29 октября представило ТАСС на основании данных мэра Москвы Сергея Собянина.
Автор Юлия Короткая
Крупнейшая атака с начала года, согласно данным мэра, произошла 19–20 сентября. Тогда в направлении Московского региона зафиксировали более 1,6 тыс. беспилотников, около 450 из них были уничтожены на подлете к столице.
Еще одна масштабная атака произошла 21–22 октября. В сторону Московского региона направлялись 630 БПЛА. Большую часть из них, по информации Собянина, ликвидировали на дальних рубежах, еще 163 беспилотника — при приближении к Москве.
Кроме того, 29 октября обломки беспилотников упали на частные и многоквартирные дома в Новомосковске Тульской области. Здания получили повреждения. Информация о возможных пострадавших и масштабах ущерба уточняется.
В город направили специалистов лабораторий ГУ ТО «Природа» и управления Роспотребнадзора по Тульской области.



макс