САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков заявил о возмездии за атаки Украины на российские НПЗ

Украине придется ответить за удары по российским нефтеперерабатывающим заводам, заявил 5 октября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

АвторЮлия Короткая

Так он прокомментировал сообщения о намерении Киева увеличить интенсивность атак на объекты нефтепереработки в России.

«То, что сейчас делают наши Вооруженные силы, они занимаются возмездием за это. Украина должна [заплатить] и заплатит обязательно цену за эти свои действия», — сказал Дмитрий Песков на брифинге.

Днем ранее Министерство обороны России сообщило об усилении ударов российских Вооруженных сил по военным объектам Украины. В ведомстве связали это решение с угрозами президента Украины Владимира Зеленского в адрес гражданской инфраструктуры России.

Минобороны также возложило на украинского лидера ответственность за активизацию атак, напомнив о совершенных Киевом терактах на российской территории.

Песков отметил, что Президент России Владимир Путин ранее неоднократно указывал: украинская сторона первой начала расширять список целей, включив в него объекты российской мирной экономики.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Михаил ДЕМУРИН про приоритеты американцев: Достижение мира — их последняя цель

Наша дипломатическая служба уже сделала выводы

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также