САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК России возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на Нижнекамск

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте из‑за ударов украинских беспилотников по жилому сектору и промышленным объектам в Нижнекамске.

Автор Юлия Короткая

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Следственный комитет России 10 августа возбудил уголовное дело о террористическом акте в связи с атакой украинских вооружённых формирований на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске.

Дело возбуждено по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). По версии следствия, Вооружённые силы Украины с применением беспилотных летательных аппаратов нанесли удары по жилым кварталам и промышленной инфраструктуре города.

«В очередной раз киевский режим совершил циничное преступление, не имеющее оправдания. На атакованных объектах находились гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям», — говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс».

В настоящее время следователи и криминалисты устанавливают конкретных лиц, причастных к организации и осуществлению атаки.




Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

«Белград» готов точнее бить по врагам

В Беларуси показали модернизированную к нынешнему времени реактивную систему залпового огня

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также