САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Михаил Васильев

Продлись, продлись очарованье!

Гуляя по ВДНХ, можно окунуться в атмосферу «Славянского базара в Витебске»

Организаторы собрали под одной крышей макеты знаменитых витебских сцен и раритетные фестивальные артефакты
 Фото: Михаил Фролов


С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

Кто не смог посетить юбилейный XXXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», а таких немало, могут «догнать» его на ВДНХ в Москве. Если будете гулять по выставке, рекомендуем: посетите выставочно-торговый центр Беларуси – павильон №18. Там всегда есть что посмотреть и выбрать – белорусская одежда, косметика, всевозможные вкусности. Сейчас вот фирменным мороженным торговать стали.

Но это – с главного входа. Если зайдете с противоположного, то сразу попадете в зал, где окунетесь в атмосферу праздничного Витебска. Зал небольшой, обойдете его быстро, а удовольствие получите.

Организаторы собрали под одной крышей макеты знаменитых витебских сцен и раритетные фестивальные артефакты. Увидите подлинный сценический образ легендарного основателя «Песняров» Владимира Мулявина. Именно в этом костюме в 1994 году он исполнил впервые культовую «Молитву» композитора Олега Молчана на стихи Янки Купалы. Так же здесь представлены наряды Анатолия Ярмоленко и Елены Спиридович.

А в стеклянных стеллажах атрибуты фестиваля – бейджики известных артистов (например, Григория Лепса и Маши Распутиной), собственную «валюту «Славянского базара» - васильки, призовые статуэтки и другие интересные мелочи.

А еще есть интерактивный объект – синий ящик, утопленный в цветах с надписью «Аплодисменты». Похлопайте и сразу зазвучит гимн фестиваля. Информация для бережливых – вход абсолютно бесплатный.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!

Если интересуетесь техникой, тогда для вас бонус – прямо перед входом в зал «Славянского базара» - фотовыставка достижений и новинок белорусской автомобильной промышленности «Беларусь автомобильная».

Продлись, продлись очарованье!

БелАЗ - украшение выставки
 Фото: Михаил ФРОЛОВ


Современные спортивные грузовые машины «МАЗ» - участники и призеры международных ралли, инновационный трактор-богатырь от МТЗ и другие «моторы». На несколько образцов можно полюбоваться воочию.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко о торговых сетях: Почему к сельчанам вышли только единицы?
  2. Премьер Литвы призвал не пугать людей угрозой со стороны РФ
  3. Александр Лукашенко подарили белорусский бинокль, изготовленный по стандартам НАТО
  4. В Белгородской области при новых атаках ВСУ пострадали еще четыре человека
  5. Александр Лукашенко о работе Белкоопсоюза: «Если это так, это жуть»
  6. Минск возглавил рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов
  7. Минобороны РФ: при освобождении Анискино ВСУ понесли большие потери, часть военных сдалась в плен
  8. Александр Лукашенко: Россияне «услышали батьку» и скупают пустующие дома в белорусских деревнях
  9. Алесандр Лукашенко назвал работу сельской торговли «неудовлетворительной» и возмутился «просрочкой и тухлятиной»
  10. Владимир Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры по защите инфраструктуры от терактов
  11. Минобороны РФ: «Искандер» уничтожил эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области
  12. Главы правительств ЕАЭС подписали три соглашения по e‑торговле, биржевому рынку и ученым званиям
  13. Александр Лукашенко: Хотите «собирать сливки» в городах — отвечайте и за отдалённые деревни
  14. Минобороны РФ: установлен контроль над Анискино в Харьковской области
  15. ФСБ и МВД накрыли сеть криптообменников в «Москва-Сити», через которую украинские call-центры выводили похищенные деньги

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также