САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Николая Чергинца

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народного писателя и государственного деятеля Николая Чергинца, который ушёл из жизни на 89-м году.

Автор Юлия Короткая

В соболезновании глава государства назвал Чергинца выдающимся писателем и настоящим патриотом. Лукашенко подчеркнул, что присущие Николаю Ивановичу человечность, порядочность, опыт боевого офицера и жизненная мудрость стали основой его яркого творческого пути и широкого народного признания.

«Присущие Николаю Ивановичу человечность и порядочность наряду с опытом боевого офицера и жизненной мудростью стали основой творческого успеха и народного признания», — говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Александр Лукашенко отметил, что деятельность Николая Чергинца оставила глубокий след в общественной и культурной жизни Беларуси и стала примером беззаветного служения Отечеству. Президент выразил уверенность, что светлая память о нём навсегда останется в истории страны и сердцах белорусов.

Николай Чергинец — автор более 50 книг, нескольких киносценариев и пьес. Его произведения переведены более чем на 15 языков мира. Именно он первым ввёл в белорусскую литературу жанр «милицейский детектив». Широкую известность получили его романы «За секунду до выстрела», «Вам — задание», «Финал Краба», «Следствие продолжается» и другие.








Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также