Необычную скульптурную композицию открыли в Минске
В Минске появилась новая городская достопримечательность — скульптурная композиция «Встреча друзей», приуроченная к 105-летию со дня образования «Белорусского общества охотников и рыболовов» (БООР).
Автор Юлия Короткая
Скульптурная группа включает четыре бронзовые фигуры: рыбака, охотника, кота и собаку породы «ганчак беларускi» (белорусская гончая). Фигуры людей выполнены практически в натуральную величину, что делает композицию удобной для фотографий и позволяет ей стать популярной фотозоной для минчан и гостей города. Авторы работы — скульпторы Екатерина Зантария и Полина Богданова.
Как отметил председатель БООР Игорь Шуневич, композиция отражает не только тему охоты и рыболовства, но и символизирует традиционные способы добычи пропитания, укорененные в культуре белорусского народа.
Скульптура установлена возле исполнительного аппарата БООР по адресу Логойский тракт, 5. После церемонии открытия состоялось торжественное награждение лучших охотников и рыболовов — членов общества.



макс