САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011»

В период с 24 по 27 мая 2011 г. в г. Минске состоится VI Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011».

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «Белэкспо».

В период с 24 по 27 мая 2011 г. в г. Минске состоится VI Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011».

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «Белэкспо».

В целях практической реализации Соглашения о взаимодействии в области рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества между государствами-членами ОДКБ и в соответствии с Решением Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) «О развитии рекламно-выставочной деятельности ОДКБ» проведена работа по формированию на «MILEX-2011» экспозиций продукции военного, двойного, специального назначения и технологий предприятий оборонно-промышленных комплексов государств-членов Организации и их участию в деловой программе выставки.

На выставке планируется развернуть национальные экспозиции Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, на которых будут представлены современные и технически совместимые образцы вооружения и военной техники для оснащения вооруженных сил, других войск и воинских формирований государств-членов ОДКБ, в том числе и сформированных в 2009 году Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Представителями Кыргызской Республики и Республики Таджикистан запланировано посещение мероприятий «MILEX-2011».

В соответствии с Планом мероприятий по реализации решений глав государств декабрьской (2010 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, в рамках деловой программы «MILEX-2011», в конференц-зале выставочного центра «Белэкспо» 25 мая с.г., запланировано проведение заседания Делового Совета при МКВЭС ОДКБ и III заседания Координационного совета уполномоченных органов государств-членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

В формате заседаний будут рассмотрены вопросы о возможных направлениях развития, взаимодействия и кооперационного сотрудничества предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности государств-членов ОДКБ в свете принятой нормативной правовой базы военно-экономического сотрудничества.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки в конференц-зале выставочного центра 26 мая с.г. будет проводиться заседание круглого стола на тему: «Пути совершенствования вооружения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ». В ходе заседания будут обсуждены вопросы, связанные с разработкой проекта целевой межгосударственной программы оснащения КСОР ОДКБ современными и технически совместимыми образцами вооружения, военной и специальной техники.

Издательский дом «ГОСМЕДИА» представит первый номер информационно-аналитического журнала «Союзники ОДКБ», начало выпуска которого приурочено к открытию «MILEX-2011».

В работе выставки примут участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также