САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты начали работу в Уфе с возложения цветов к памятнику генералу Шаймуратову

Парламентарии Союзного государства в рамках рабочей поездки в Уфу почтили память героя войны генерала Миннингали Шаймуратова и провели встречи с руководством Башкортостана.

Автор Юлия Короткая

Фото: Парламентское собрание

Каждая командировка комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России традиционно начинается с церемонии у памятников Великой Отечественной войны. В Уфе депутаты возложили цветы к монументу генерал-майору Миннингали Шаймуратову — национальному герою Башкортостана, погибшему в бою в 1943 году.

После церемонии парламентарии продолжили работу на совместном заседании Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку, Комиссии по экономической политике и Комиссии по транспорту, которое проходит в столице республики.

В ходе визита депутаты также встретились с премьер-министром Башкортостана Андреем Назаровым. «Для нас большая честь, что вы выбрали Уфу площадкой для своей работы, – отметил он, подчеркнув особенно тесные связи Башкортостана с Республикой Беларусь».

Парламентское Собрание

Андрей Крупенькин: Нужно поставить технологии ИИ под контроль государства

В Беларуси тщательно разрабатывают законодательную базу, чтобы поставить заслон виртуальным атакам на страну и ее граждан.

Политика

Александр Лукашенко: Готовы всячески защищать наше совместное Отечество

Нашим врагам на деле показали, что служит гарантом безопасности наших стран

МНЕНИЯ

Женское предпринимательство в Союзном государстве стало мощной движущей силой экономики

Марина Ленчевская

Форум и Год женщины усиливают роль предпринимательниц

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также