САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Конец эры диктата

РФ и РБ на собственном примере доказали, что можно жить без оглядки на Запад

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:

- Нам крайне важно покончить с бюрократией, которая многие вопросы просто приводит к нулевому эффекту. В течение почти четырех лет обсуждаются концепции, которые за это время устаревают, и итог совершенно очевиден: мы стоим на месте, а нам важно, чтобы законодательно обеспечивались решения, принятые на высшем уровне главами наших государств - Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Нам важно, чтобы как можно быстрее решались вопросы гармонизации законодательства, чтобы граждане Союзного государства чувствовали себя комфортно, чтобы их права на территории и России, и Беларуси были защищены, чтобы можно было развивать экономику.

Жизнь показала, как важно быть вместе, чувствовать плечо друг друга, укреплять наше единство.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей, первый заместитель председателя ПС:

- Десятилетиями отработанные Западом алгоритмы и деструктивные методики оказались неэффективны против Союзного государства. Внешнее давление и санкции дали дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству и интеграционным процессам, подтвердили правильность выбранного нашими странами пути. Совместные шаги союзников позволили сохранить стабильность и создать условия для роста. Оперативные меры по импортозамещению, обеспечению устойчивой работы предприятий, сохранению качества жизни людей в сочетании с тесной кооперацией и переходом на расчеты в национальных валютах позволили успешно преодолеть санкционный демарш Запада и сделать технологический рывок. Уже сегодня по отдельным позициям импортозамещение - больше девяноста процентов, и процесс продолжается. Важный вклад в результат внесли 28 союзных программ.

Собственным примером мы продемонстрировали, что эра единоличного диктата завершилась. Началось формирование нового миропорядка, в котором реальные ценности и ресурсы, а не виртуальные богатства составляют основу государственной мощи. Девальвация американской и европейской валют, инфляция и  стагнация экономик, ухудшение уровня жизни и социальные потрясения - это далеко не полный перечень санкционных издержек для западных «демократий».

Несмотря на все наши успехи, не надо останавливаться на достигнутом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также