САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Не валяй дурака, Америка!

Позиция Соединенных Штатов в Незалежной больно ударит по ним самим

   Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru

Госдума поддержала инициативу президента о приостановке договора по сокращению стратегических наступательных вооружений.

- Не валяй дурака, Америка. В вопросах безопасности нашей страны и граждан разговор с Россией на языке ультиматумов недопустим. Сложившаяся обстановка - итог внешней политики Вашингтона. Прекратив соблюдать взятые на себя обязательства и отвергнув предложения нашей страны по вопросам глобальной безопасности, США разрушили архитектуру международной стабильности. Ввергли мир в состояние конфликтов и вызовов. Членам Конгресса США необходимо осознать созданную по вине Байдена ситуацию, а также возможные ее последствия, - уверен спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Политика заокеанских «друзей» уже привела к  страшным для Украины последствиям. Под влиянием своих «кураторов» киевские власти просто утратили рассудок. Одно из доказательств - предложение отменить День Победы.

- Самый подлый поступок. На Украине все начиналось с запрета говорить на русском языке. Затем - киевский режим снес памятники освободителям страны от фашистов. Вместо них установил Бандере, Шухевичу и другим преступникам, сделав из них героев. Потом раскололи Православную церковь. Не остановились на этом. Стали уничтожать родную культуру, которую нельзя делить на русскую и украинскую - она, как и вера, у нас общая. Не ограничившись исключением из школьной программы наших классиков, начали переименовывать города и улицы. Сегодня собираются отменить День Победы - 9 Мая. В Великой Отечественной войне Россия, Украина и Беларусь пострадали больше всех. Миллионы погибших, города были разрушены, села - сожжены. Память о Победе объединяет народ наших стран. Это не дает покоя нынешнему киевскому режиму во главе с Зеленским. Много преступлений им совершено, но отмена Дня Победы - самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма.

ЗАКОНЫ

НАРАВНЕ С ОСТАЛЬНЫМИ РЕГИОНАМИ

На освобожденных территориях начинают действовать те же льготы и пособия, что и в других субъектах РФ.

- Жители Луганской, Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей будут обеспечены мерами социальной поддержки по российским стандартам: бесплатной медицинской помощью, пенсиями и выплатами на детей, пособиями и льготами.

В сфере образования: бесплатное горячее питание школьников начальных классов, бесплатные учебники, для студентов - академическая и социальная стипендии.

Первый месяц весны принесет и другие изменения для граждан.

- С 1 марта в Москве, Белгородской и Московской областях заработает эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Это сделает легче жизнь маломобильных граждан. Кроме того, начнет действовать запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах и на птичьих рынках. Раньше их могли содержать без еды и воды, в тесноте, без надлежащего ухода. Такие ситуации должны быть исключены.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

УСТРАНИЛИ ДИСБАЛАНС

Военным пенсионерам, участвующим в СВО, сохранят повышенную пенсию.

- Если они вернулись на службу в должности с окладом ниже того, от которого им рассчитывали пенсию, при возобновлении выплат она также уменьшается. Это несправедливо. Военному пенсионеру, который не остался в стороне от участия в СВО, применяет свой опыт, пусть даже и на более низкой должности, должна быть сохранена пенсия в прежнем - повышенном размере, - заявил спикер Госдумы.

ПРАЗДНИК

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ

Не только мужчины, но и женщины хранят Отечество.

- Так сложилось, что мы привыкли 23 февраля поздравлять мужчин, а 8 Марта - женщин. В День защитника Отечества правильно чествовать наших солдат и офицеров, их матерей, жен, детей. Тех, кто работает в цеху, выпускает военную продукцию, шьет одежду, выращивает хлеб. И мужчин, и женщин. Всех, кто преданно служит России. Здоровья вам

и всего самого доброго! Этот праздник не распространяется на тех, кто сбежал, бросил своих родных и близких, совершив предательский поступок, - считает Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также