САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Сколотили русофобскую коалицию

Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию

- Украина - банкрот. Собираемые налоги формируют всего сорок процентов бюджета страны. Больше шестидесяти процентов которого идут на военные расходы. Ежемесячный дефицит - пять миллиардов долларов. Без помощи Вашингтона и Брюсселя Киев уже не может выполнять обязательства перед гражданами. Финансовую самостоятельность Украина потеряла, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Тем временем в РФ, вопреки расчетам западных политиков, все стабильно. А вот остальным приходится худо. Страна-бензоколонка «вдруг» превратилась в крупного игрока, без которого и есть нечего, и дома холодные, и производства встают.

- Развитие глобальной экономики без России невозможно. Зарубежные экономисты пересматривают свои оценки ВВП России на этот год. По их мнению, падение будет почти на две трети меньшим, чем ранее рассчитывали. В марте, сразу после первых трех пакетов антироссийских санкций, эксперты предсказывали сокращение ВВП нашей страны на 12,4 процента. Сейчас (уже после шестой волны ограничений) прогноз «сжался» до 4,7 процентов. Вместе с этим в отношении США и государств Евросоюза ситуация обратная: аналитики ухудшают прогнозы, фиксируя падение ВВП два квартала подряд. Санкции оказались неэффективны: не нанеся ожидаемого Вашингтоном и Брюсселем ущерба экономике России, бумерангом ударили по США и Евросоюзу.

Руководство еврогосударств напрочь забыло о своих гражданах. На словах они предлагают своим народам потерпеть назло Путину, По факту просто не могут ослушаться «американского обкома», так как давно потеряли свою самостоятельность.

- Решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с нашей страной, запрете въезда граждан РФ приняты под давлением Вашингтона, - уверен председатель ПС. - Проводники его политики в Европе - Англия, кинувшая Евросоюз, и страны, у которых от суверенитета осталось только название: Литва, Латвия, Эстония, Украина. В эту русофобскую коалицию в надежде получить американскую подачку вошли Польша, Чехия и Финляндия.
А Байден и Ко тем временем сколачивают состояния. И даже не скрывают этого.

- Вашингтон готов сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран. Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию. В США газ сегодня стоит 333 доллара за тысячу кубометров. Сам же Вашингтон продает его Европе в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной. Инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений - 8,9 процента, - привел цифры Вячеслав Володин.

А тут еще и погода подбросила дровишек - сохнут реки, солнце выжигает поля и сады.
- Аномальная жара, разразившаяся на территории Европы, сильно ударила по сельскому хозяйству. Урожай на двадцать процентов меньше, чем в прошлом году. Ощущается дефицит электроэнергии, стоимость которой выросла в шесть раз за год!
Так что еще придется Англии, Германии Польше и прочим мелкотравчатым идти к России на поклон - просить продукты. А пока пытаются решить свои проблемы с продовольствием, отбирая зерно у стран Африки. 

МНЕНИЕ


К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ СОМНИТЕЛЬНЫЕ СВОБОДЫ

 Николай ВАЛУЕВ, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды:
- Когда меня спрашивают, почему мне не нравится вся эта история цвета радуги или БЛМы разные, то, если коротко, отвечаю, что именно навязчивостью идей, мнений, ну и противоестественностью явления.

В основе идеологов этого сатанистского подхода лежат якобы борьба за равенство и свободы. Ну это мы уже слышали. Под такие же лозунги бомбили Сербию, Ирак, Афганистан, разваливали Ливию и другие страны. Только вот равенство и свобода не в том, чтобы достигать показателей, а все же в возможности достигать целей, благодаря трудолюбию и таланту. Ну и если представить, к чему все эти якобы свободы приводят, то картина рисуется совсем печальная. Хотя это их ВВС, пусть развлекаются.


АВТОРИТЕТНО


 
КАК ТОЛЬКО НА ЗАПАДЕ НАЧНУТ ХВАЛИТЬ - БЕДА

Олег ГАЙДУКЕВИЧ, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:
- В западных СМИ вышла череда интервью политических аналитиков, специализируюшихся по Беларуси. Они в открытую сказали, что им надо от нашей страны. Ничего не поменялось, никого не интересуют наши выборы - кто будет депутатом, Президентом. Цель одна - геополитическая и ее никто не скрывает, она и не изменилась с 1991 года - оторвать Беларусь от России.

Для этого пишут и программы. Программа это, так называемый нейтралитет Беларуси. Так и пишут: «Мы должны задекларировать, что Беларусь - нейтральна». Это первый шаг к отрыву ее от РФ. А дальше эксперты и политологи, не скрывая рассказывают о том, что основная задача Беларуси стать проводником польских интересов. А если смотреть шире, то, в принципе, интересов Запада на Востоке Европы. Третьим пунктом этой программы является создание Антироссии.

В принципе, ничего нового. Беларусь никогда не интересовала Запад как самостоятельное, суверенное и независимое государство. Основная цель - геополитика, она была, есть и будет.
И чем больше критикуют нас на Западе, тем правильнее наш путь. Как только начнут нас хвалить, значит страна движется в никуда. Как только они похвалят наши выборы, значит плохие выборы, как только они сделают комплимент в сторону нашей страны, значит надо смотреть, что мы делаем не так. Это аксиома.

Как и то, что те политики, которых там не любят, значит они следуют национальным интересам страны. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также