САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин - жителям ЛНР: Спасибо, что не предали Россию

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси посетил Луганск

ФОТО: Пресс-служба ГД РФ 

Вячеслав Володин выступил перед депутатами Народного Совета Республики и передал слова приветствия от Владимира Путина.

- Мы этой встречи ждали больше тридцати лет. Сейчас для нас важен вопрос гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан.

В ЛНР живут граждане РФ, которые принимали участие в голосовании на выборах в Государственную Думу. И поэтому депутатам надо работать со своими соотечественниками, с избирателями, которые живут в республике, обсуждать вопросы, которые их волнуют, и решать их проблемы. Спасибо жителям ЛНР за то, что они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России, - сказал спикер Госдумы.

В поездке его сопровождали заместитель председателя Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников и заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

 - Важно, чтобы мы вышли на новые форматы сотрудничества. Межпарламентский диалог должен быть эффективным. Необходимо формулировать и решать конкретные задачи, депутаты из профильных комитетов уже начали эту работу, а итоговую оценку дадут нам граждане, - уверен председатель ПС.
Также спикер встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
- Отказ киевского режима и их западных хозяев от мирных переговоров никак не влияет на планы и действия нашей страны. Но он непосредственно влияет на перспективы сохранения украинской государственности как таковой. Фактически этими действиями киевский режим создает условия, чтобы Украины как государства в перспективе не стало. Вашингтон и Брюссель полностью и систематически игнорировали все предложения России по нормализации ситуации, гарантиям глобальной и европейской безопасности.

На этом пути в конечном счете дошли до экспериментов с биологическим оружием в созданных на территории Украины лабораториях. Поощряли претензии киевского режима на обладание ядерным оружием массового уничтожения. Запад неприкрыто поддерживал политику геноцида в отношении жителей Донбасса. Несмотря на то, что мониторинговая миссия ООН подтверждала гибель населения ДНР и ЛНР, США, европейские государства, Совет Европы, ПАСЕ безмолвствовали - никто не встал на защиту детей, женщин, стариков, всех мирных жителей. Запад продолжал накачивать Украину оружием, готовил при помощи инструкторов карательные отряды неонацистов, велась подготовка к началу масштабных военных действий в отношении Донецкой и Луганской Народных Республик.

И сейчас Вашингтон и Брюссель делают все, чтобы боевые действия на Украине продолжались. Все дальше закабаляют военными кредитами будущие поколения граждан Украины, используя их как расходный материал, - считает спикер.


ИНИЦИАТИВА


НИКТО НЕ ЗАБЫТ

 В Госдуме обсудят идею учредить в России День памяти жертв войны в Донбассе.
- Уважаемые коллеги, нет возражений, если мы поручим двум профильным комитетам проработать эти вопросы и затем доложить депутатам Государственной Думы? Давайте мы проработаем этот вопрос, - предложил Вячеслав Володин

ПОСЛЕДСТВИЯ


ПРИНЦИП БУМЕРАНГА

Оружие, которое поставляют в Незалежную страны Запада, может вернуться к своим владельцам неожиданным для них образом.

 Глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью Би-би-си признался, что не очень разбирается в ракетных системах, поставляемых в страну с Запада.

- Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют киевскому режиму, из-за его непрофессионализма могут прилететь к своим владельцам обратно. Министр обороны Украины заявил, что не разбирается в ракетах: он адвокат и не отличает один вид вооружения от другого. США в своем желании продолжать войну до последнего украинца делают заложниками Европу, которой эти «подарки» могут вернуться, - предупредил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также