САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Евгения Заболотских

Киркоров примчался с букетом к сестрам из Беларуси

Громкая премьера в Деловом и культурном комплексе российского Посольства Беларуси. Показали новаторскую версию «Трех сестер» по пьесе Чехова. Посмотреть спектакль пришел Филипп Киркоров с детьми

Московской публике представили новый взгляд на спектакль

Певец опоздал. Выглядел, как всегда, франтом. Напоминал витебского художника времен Шагала и Малевича. В черной кепке и такого же цвета брюках. Верх — весь в черно-белую клетку: и кофта, и рубашка под ней, и сумка через плечо.

Но больше всего удивили волосы! Обычно жгучий брюнет Киркоров вдруг… полностью поседел! Впрочем, те, кто следит за певцом в соцсетях, вряд ли были шокированы. Киркоров выложил седовласый портрет. Подписал: «New me! («Новый я»). И пошутил: «Седина в бороду, бес в... Ваши варианты?» Снимок набрал больше 100 тысяч лайков.

На премьеру Киркоров привел детей. Алла-Виктория и Мартин с обеспокоенным видом бежали на спектакль вслед за отцом.

- Филипп, пару слов! - обратилась к певцу я.

- Простите, не могу, опаздываю, - чистосердечно признался Филипп и побежал еще быстрее на приготовленное для него место в середине зала.

НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА

Певца задержали московские пробки, о чем он сообщил главной «виновнице» торжества — актрисе и жене министра иностранных дел Беларуси Вере Поляковой. Она не только придумала спектакль, но и играла в нем одну из сестер — Машу. Младший сын Веры и ее супруга Владимира Макея тоже появился на сцене. Артем играл Бобика — сына Наташи и Андрея.

Киркоров и Полякова дружат давно. Семьями. Свел «Славянский базар». Отдыхают вместе. Ходят друг к другу на дни рождения. Дети — не разлей-вода. И при первой возможности спешат увидеться.

Вера приехала в Москву из Минска накануне премьеры. 12 часов на автобусе! И, не успев прийти в себя, помчалась к другу. На запись финальных выпусков шоу «Маска».

- Но так и не узнали, кто скрывается под маской, - улыбается Вера в эксклюзивном интервью с «СВ». - Очень хотелось добыть до конца, но уже понимала, что если не лягу, ничего не сыграю. Филипп поступает также: при первой возможности приезжает ко мне с детьми. Не знаю, как родилась наша дружба. Так бывает: просто сходитесь, и все. Для меня Филипп больше человек, а не, как его называют, король поп-музыки. И дети так тесно дружат. Мартин и Артем любят футбол и болеют за одну команду - «Барселону». Ну и с Аллой-Викторией постоянно что-то придумывают. Артем для них, как старший брат.

ЗА МАШЕЙ СПЕШИТ МЭРИ

Несмотря на еще не закончившуюся пандемию, на премьеру пришло много народу, но, конечно, все были в масках и соблюдали дистанцию. Кроме Киркорова, на огонек заглянули бывший министр культуры Михаил Швыдкой, послы стран СНГ, депутаты Мосгордумы с женами. Все — с огромными букетами. Веру Полякову и ее компанию поздравил с премьерой, конечно, посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Спектакль «Три сестры» поставила компания Веры «ТриТформаТ», чье название смешно расшифровывается «Товарищество театральных Трудоголиков». Режиссером стала Татьяна Самбук, ученица известного российского кинорежиссера Сергея Соловьева. Спектакль шел в сопровождении Президентского оркестра Виталия Кульбакова.

Киркоров примчался с букетом к сестрам из Беларуси

На премьере был аншлаг. ФОТО: Евгения ЗАБОЛОТСКИХ

Чеховский текст сократили. Действие перенесли в наши дни. Декорациями стал недостроенный дом, весь в строительных лесах.

- Люди ничего, в том числе и отношения, еще не построили, не сделали, но уже мечтают, что где-то там будет другая жизнь, - рассказывает о знаменитой мечте сестер «в Москву-в Москву» Вера Полякова. - Нужно жить здесь и сейчас. И неважно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.

Не успев представить «Три сестры», Вера взялась за новую постановку. Ее команда готовит спектакль «Княжна Мэри». И вновь — в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Только в нем будет не девять человек, как в этот раз, а больше — почти весь состав. Ведь премьера пройдет в Большом зале Дворца Республики.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  2. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  3. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  4. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  5. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  6. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  7. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  8. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  9. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов
  10. Путин заявил, что пересмотра приватизации нет, изъятие ряда предприятий происходит только при ущербе безопасности страны
  11. Владимир Путин приехал на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
  12. В России появится поезд со спа-вагоном и сауной
  13. Глава КГБ Беларуси: Оппозиция планирует кибератаки на БелАЭС
  14. Госдеп США: Ракеты ATACMS были переданы Украине по прямому указанию Байдена
  15. Лукашенко считает ошибочным вывод стратегического ядерного оружия из Беларуси после распада СССР

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также