САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Куда уедет «Спорт»

Крупнейший профильный телеканал с 2010 года прекращает существование Эта сенсационная новость, как ушат холодной воды, обрушилась на обескураженных любителей спорта и стала главной темой болельщицких пересудов.

Спорт

Аргумент на миллиарды долларов

Столицей летней Олимпиады-2016 стал Рио-де-Жанейро Помимо бразильского мегаполиса, на право принять у себя Олимпийские игры претендовали еще три города – это Токио, Мадрид и Чикаго. Первоначально заявки на проведение Игр подавали также Азербайджан, Катар и Чехия. Однако Баку, Доху и Прагу МОК исключил из списка претендентов еще летом прошлого года.

Спорт

Игра без премиальных

Откровенные признания главного тренера сборной Беларуси по баскетболу Александра Попкова Впервые за последние годы мужская национальная сборная Беларуси по баскетболу была, как никогда, близка к осуществлению заветной мечты. Но – увы и ах – пробиться в дивизион «А» ей снова не удалось. В решающем нокаут-раунде в борьбе за путевку она уступила команде Грузии.

Спорт

За пригоршню долларов

Российский миллиардер Михаил Прохоров купил знаменитый клуб НБА Стремление стать хозяином какого-либо зарубежного спортивного клуба не дает покоя все большему количеству российских миллиардеров. И кризис им в этом стремлении, как выясняется, совершенно не является помехой. Скорее наоборот. Вожделенный «товар» из-за глобального катаклизма определенно теряет в цене, что позволяет сэкономить на его покупке десятки миллионов долларов.

Спорт

Вся жизнь в полосочку

История происхождения футбольных «госсимволов» и клубной палитры может быть курьезной Каждый футбольный клуб, как суверенное государство, имеет свои собственные герб и флаг. Но главным отличительным признаком, по которому практически безошибочно, даже невооруженным глазом можно идентифицировать ту или иную команду, являются цвета формы, в которой ее игроки выходят на поле. История происхождения футбольных «госсимволов» и клубной палитры порою захватывающе любопытна, а то и курьезна.

Спорт

Вся президентская рать

Престижный турнир собрал на московском ковре более 30 чемпионов мира В московском универсальном спортивном зале «Дружба» состоялся третий розыгрыш Кубка Президента России по самбо. Турнир с участием восьми сильнейших сборных мира проходил в формате командных встреч. В финале сборная России, представленная сильнейшим составом, обыграла самбистов Беларуси со счетом 6:3.

Спорт

Каучуковое счастье Дмитрия Мельника

За уникальное собрание хоккейных шайб ему предлагали трехкомнатную квартиру в центре Минска Частная коллекция минчанина Дмитрия Мельника не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Начальник солигорской команды «Шахтер» собрал уже более 1500 хоккейных шайб. Большинство заветных каучуковых кругляшей он достал сам – что-то выменял, что-то купил, привез из заграничных поездок. Весомый вклад в коллекцию вносят и знакомые энтузиаста, знающие о его страстном увлечении.

Спорт

На арене дружбы

В Пскове прошла VII Спартакиада Союзного государства для детей и юношества По большому счету, в любых спортивных соревнованиях проигравших не бывает. С каким бы итогом ни завершились турнирные баталии, в любом случае все участники состязаний становятся обладателями главного приза – завидной физической формы, здорового образа жизни и сильного духа. Это всякий раз подтверждает и Спартакиада Союзного государства для детей и юношества, которая ежегодно проходит по инициативе Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

«КамАЗ» жмет на газ

До финиша не доехали треть участников ралли Ралли-рейд «Шелковый путь» завершился именно так, как и предполагали специалисты. В номинации «грузовые автомобили» не было конкурентов у российского «КамАЗа».

Спорт

Обманчивая легкость бытия

Бернду Штанге не удалось вывести сборную Беларуси в финал ЧМ В конце прошлого отборочного цикла руководство Белорусской федерации футбола решило перевести игру номер один на иностранные рельсы – доверило национальную сборную немецкому тренеру Бернду Штанге. Тот посулил заманчивые перспективы по выходу команды на чемпионат мира-2010 в Южной Африке.

Спорт

Кто вы, доктор Рамос?

Футбольный ЦСКА возглавил испанский специалист На минувшей неделе, как выстрел в ночи, грянула очередная – уже седьмая в сезоне – тренерская отставка в Премьер-лиге. Руководство ЦСКА решило досрочно прервать деловые отношения с бразильским специалистом Зико. Вместо него главным тренером команды назначен 54-летний испанец Хуанде Рамос.

Спорт

Не ради рекордов – ради жизни людей

В Гомеле прошел 32-й Кубок Дружбы среди спасателей-пожарных В соревнованиях, по традиции, участвовали команды из трех приграничных областей – Гомельской, Брянской и Черниговской. Один лишь факт, что Кубок выдержал все испытания временем, социальными и политическими катаклизмами, не канул в небытие, а продолжает существовать, разменяв уже четвертый десяток своей биографии, красноречиво говорит о том, что в деле защиты безопасности граждан границы не имеют значения.

Спорт

Чистый лед

В КХЛ начинается реализация специальной антидопинговой программы 10 сентября 2009 года – особенная дата в истории Континентальной хоккейной лиги. В этот день официально примет старт второй чемпионат КХЛ. Если в прошлом, премьерном сезоне случались разного рода шероховатости, скандалы и даже трагедии, списанные, в конечном итоге, на пресловутую болезнь роста, то в новом ледовом году никаких поблажек не будет. И «детские» отговорки уже не пройдут. Лиге предстоит в полной мере оправдать свой изначально заявленный статус – конкурента НХЛ. А это, как говорится, обязывает…

Спорт

Тропою древних «челноков»

5 сентября в Казани стартовала уникальная гонка – международный ралли-рейд «Шелковый путь» серии «Дакар» Еще не успев стартовать, «Шелковый путь» успел установить одно знаковое достижение. По оценке экспертов, он станет самым протяженным и представительным внедорожным автомарафоном на Евро-Азиатском континенте после того, как основной маршрут «Дакара» переместился в Южную Америку.

Спорт

Стипендии от Шараповой

Белорусские студенты-чернобыльцы будут получать от теннисной звезды по 3500 долларов в год …В одной из пятиэтажек Гомеля живет 68-летняя пенсионерка Галина Демьяновна Шарапова – белорусская бабушка всемирно известной российской теннисистки. Больше двадцати лет назад, в 1985 году, ее сын Юрий, строитель-отделочник, женился. Когда супруги ждали ребенка, произошла чернобыльская катастрофа. Не желая рисковать здоровьем будущей дочери, молодая семья переехала в Сибирь. Впоследствии Шараповы вернулись в город над Сожем, однако, когда Маше было три года, они вновь уехали из Беларуси.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО