САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Мошки-соперницы, кубок из гжели, бинокль-фляга: чем удивляет ЧМ по футболу

С каким общим соперником пришлось сражаться англичанам и тунисцам, кому из спортсменов заказали частный самолет, кого и за что успели оштрафовать на 10 тысяч долларов, расскажет «СВ»

Фото: flickr.com

«ЧЕ» - ЗНАЧИТ ЧЕРЧЕСОВ

Главный мужской телеканал страны ненадолго изменил свое официальное название, назвавшись в честь главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Теперь канал называется «Станислав Че», а на логотипе можно увидеть усы отечественного тренера.

Пока подопечные Черчесова показывают лучший результат в группе. Первый матч Россия сыграла с Саудовской Аравией, в ворота которой пришлось пять мячей. У Египта россияне выиграли 3:1, не помог даже звезда «Ливерпуля», нападающий клуба и национальной сборной Мохаммед Салах.

Мошки-соперницы, кубок из гжели, бинокль-фляга: чем удивляет ЧМ по футболу

«КОЗЛИНАЯ БОРОДКА» РАДИ КОМАНДЫ

Главная звезда мирового футбола – нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду решил играть до конца чемпионата с «козлиной бородкой». И речь идет не о красоте или моде, а об успехе команды, уверен он.

-  Эта была шутка перед матчем с Испанией. Я сказал партнёрам по сборной, что если забью испанцам, то оставлю её. Мне повезло, я забил тогда, забил во втором матче. Я оставлю её до конца ЧМ-2018, потому что она приносит удачу, - цитирует Роналду A Bola.

И действительно, пока Португалия не проиграла ни одного матча на чемпионате – с Марокко сборная сыграла 1:0, а с основными соперниками – испанцами – оформили ничью (3:3).

А перед стартом чемпионата Роналду позабавила русская традиция. Согласно обычаю русского гостеприимства, гостей всегда встречали с хлебом и солью. Для сборной Португалии также не сделали исключение. Под музыкальное сопровождение "Подмосковные вечера" девушка в традиционном наряде русской красавицы в кокошнике по очереди обошла всех игроков сборной. Первой она подошла к Роналду, а тот, вместо того, чтобы окунуть мякиш в соль, посыпал его сверху. Поняв свою ошибку, он сконфузился и рассмеялся.

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ....

Колумбийские болельщики, решив взять пример с находчивых русских и руководствуясь "правилом" про правила, которые придуманы, чтобы их нарушать, нашли способ пронести горячительные напитки на матч.

На стадион в Саранске, где болельщики ждали матча своей сборной с Японией, они пронесли крепкий алкоголь в бинокле, который был у одного из них.

(Не повторяйте! Алкоголь запрещен на всех локациях чемпионата мира в России. Исключением является только пиво, которое продается в открытых сосудах).

ПОДДЕРЖКА «СВЕРХУ» ПРИБЫЛА

Матчи чемпионата мира мало кого оставят равнодушными, особенно, если твоя команда участвует и является одним из главных претендентов на лидерство. Вот и президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза не смог остаться в стороне и приехал в столицу, чтобы поддержать соотечественников в непростом матче со сборной Марокко.

У трапа самолета высокого гостя уже поджидал талисман Игр Забивака, с которым лидер с удовольствием сфотографировался. А потом с таким же удовольствием фотографировался с пассажирами подземки, которые узнали в добродушном пожилом господине президента Португалии.

ЧИСТОТА ЗАЛОГ УСПЕХА

Болельщики Японии и Сенегала не только усердно болели на стадионе за свои команды, но и после матча, не сговариваясь, дружно убрали за собой весь мусор, который они разбросали. Стоит отметить, что на этом турнире обе команды выступают успешно - Япония обыграла Колумбию 2:1, а Сенегал с таким же счетом победил Польшу. Фанатам на заметку.

Другие болельщики, не проявляя такой чистоплотности, обычно оставляют за собой гору мусора. Или даже 33! Ровно столько грузовиков потребовалось, чтобы увезти все, что осталось после матча с Египтом. И это с учетом того, средняя вместимость грузовика - 10 кубометров!

НЕУЖЕЛИ КУБОК ИЗ ГЖЕЛИ?

24 июня праздник отмечают сборная Аргентины и ее фанаты - главной звезде команды Лионелю Месси исполняется 31 год. В честь такого события ему приготовили не совсем обычные подарки. Как сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области, от получит торт весом 3,5 килограмма и копию кубка мира, выполненной в русском стиле - из гжели.

НЕТ ДОБРА БЕЗ ЧУДА

Не прошло и недели со старта чемпионата мира по футболу, а милых и добрых событий уже произошло достаточно. Так, на прошлой неделе защитник сборной Дании Йонас Кнудсен стал папой - раньше срока в его семье появилась девочка. Но его друзья по команде не растерялись, и после победы над Перу скинулись и оплатили ему частный самолет, чтобы он смог увидеть новорожденную малышку.

- Я сам отец и не могу представить, сколь тяжело было Йонасу получить сообщение о рождении дочери и не находиться там в такой момент. Мы хотели сделать всё для Кнудсена, чтобы он увидел своего ребёнка, - сказал вратарь датчан и «Лестера» Каспер Шмейхель.

ФИФА-МОШКАРА – 0:2

Настоящая борьба на матче между Англией и Тунисом в Волгограде завязалась вовсе не между спортсменами, а с ... мошкарой. В невероятном количестве перед вторым таймом полчища мошек атаковали всех без разбора - англичан, тунисцев, болельщиков. Не спасали даже спреи от комаров и прочей мелюзги.

- Но это ещё что, вот закончатся мошки – налетят комары!, - жалуются местные.

И хоть мошки лезли в глаза и облепляли всех кого ни попадя, комары, действительно, могут стать проблемой куда хуже....

БОЛЕТЬ-НЕПЕРЕБОЛЕТЬ

Ни одно крупномасштабное международное мероприятие не обходится без скандалов и курьезов. В этот раз отличились очень эмоциональные болельщики сборной Мексики на мачте с Германией. Во время игры они выкрикивали кричалки нецензурного содержания по поводу сексуальной ориентации при вводе мяча в игру вратарём Мануэлем Нойером. Теперь за хулиганов Федерации футбола Мексики придется заплатить 10 тысяч долларов штрафа. Такое же наказание, кстати, коснулось Футбольного союза Сербии за "демонстрацию оскорбительного баннера политического содержания" сербскими фанатами на матче с Коста-Рикой.

РОЗОВЫЕ ЕДИНОРОГИ

Мошки-соперницы, кубок из гжели, бинокль-фляга: чем удивляет ЧМ по футболу
Сезон «мимимишности» открыла и сборная Англии. Команда решила отдохнуть после напряженного матча с Тунисом в бассейне на тренировочной базе в Репино, причем не практикуясь в плавании брасом или кролем. Они устроили заплыв-соревнование на надувных единорогах.  

За день до этого сборная обыграла команду Туниса со счетом 2:1. Именно на этот матч решила прилететь посмотреть волгоградская мошкара, которая атаковала всех без разбора.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также