САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России не видит роли ОБСЕ в урегулировании конфликта на Украине

Россия не рассматривает ОБСЕ как возможного участника процесса урегулирования украинского конфликта. Об этом заявил директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.

Автор Юлия Короткая

По его словам, позиция Москвы связана с прежним опытом взаимодействия с организацией по украинской тематике. Российская сторона, в частности, указывает на роль ОБСЕ в период реализации Минских соглашений.

«Руководство ОБСЕ пытается сохранить Организацию на плаву через подключение к украинскому урегулированию. Мы не видим какой-либо ее роли в этом», — сказал Владислав Масленников в беседе с РИА Новости.

Дипломат отметил, что в Москве принимают во внимание, как организация, по оценке российской стороны, реагировала на действия Киева, связанные с выполнением Минских договоренностей.

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

«Фламинго» под Москвой подрезали крыло

Отбита самая массированная атака на российскую столицу за все время СВО

МНЕНИЯ

Поляки разоблачили Зеленского

Михаил Васильев

Дональд Туск выдал секретную информацию из Киева

Немцы не хотят воевать

Олег Гайдукевич

Рост поддержки АдГ отражает недовольство немецких избирателей

«Белая лошадь» человеческого вдохновения

Валерий Чумаков

Недалеко от Геленджика есть место, в котором у людей меняется взгляд на самые простые вещи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также