САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Хардкор на льду, полный «пападакис» и лечебный пивасик

Спортсмены и спортсменки Олимпиады-2018, которые нас удивили. Некоторые - до глубины души.

Фото: НОК Беларуси

25 февраля в Пхенчхане завершились зимние Олимпийские игры, а следующих, которые пройдут в 2022 году в Пекине, ждать еще четыре года. Вспомним самые забавные и нестандартные выступления спортсменов в Южной Корее?

ХИТРОСТЬ – ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ?

На Играх в Пхенчхане спортсмены из Венгрии смогли дважды удивить не только зрителей, но и судей. Первой эта сделала венгерка Элизабет Суэйни, выступавшая в хаф-пайпе. За весь проезд спортсменка не выполнила ни одного обязательного трюка и заняла последнее место во второй квалификации. Однако своим примером она показала, что абсолютно любой человек может стать олимпийцем.

Сначала она сменила гражданство с американского на венгерское. Потом она выступала на соревнованиях, где заявлялось меньше 30 спортсменов, потому что обязательное условием для участия в Олимпиаде - войти в топ-30 международных стартов. Иногда соперницы падали, и Суэйни даже занимала не последнее место.

Спустя пару дней венгерская фигуристка Иветт Тот поразила всех своим необычным для этого вида спорта внешним видом. Обычно девушки в фигурном катании одеты в коротких платьях, которые не ограничивают движения и плотно прилегают к телу. Но в Пхенчхане венгерка решила выступить, как говорится, «по-хардкору». Высокий хвост, кожаная накидка с металлическими заклепками и шипами, кожаные брюки и рокерские перчатки. И музыкальное сопровождение подобрала соответствующее - песню всемирно известной австралийской рок-группы AC/DC.

Однако риск не принес должного результата – спортсменка не смогла пробиться даже в восьмерку лучших.

НЕ ОДНОЙ ЛЫЖНЕЙ ЕДИНЫ

Тот самый «Тонганец в масле» Пита Тауфатофуа, выступавший на Олимпиаде в Рио в дисциплине тхэквондо, резко сменил вид деятельности и решил... кататься на лыжах. Несмотря на то, что он тренировался всего 12 недель, в последний день отборочного тура смог выбить себе место в сборной.


На соревнованиях спортсмен пришел 114 из 116. Уступили ему только колумбиец и мексиканец. Но Тауфатофуа вовсе не расстроился из-за результата. Наоборот, он был доволен тем, что выполнил две главные для себя задачи - закончил гонку до закрытия стадиона и не врезался в дерево. Кстати, на следующей летней Олимпиаде спортсмен хочет попробовать себя в плавании.

РАЗВЛЕКАЛИСЬ КАК МОГЛИ

Соревнования такого уровня, как Олимпийские игры - ужасная нервотрепка даже для самого крепкого спортсмена. Но сборная Швейцарии нашла выход из ситуации, и в свое свободное спортсмены развлекали друг друга.


Одним из первых видео из олимпийской деревни в сети появился эффектный трюк швейцарского лыжника Фабиана Боша, где он, держась одной рукой за движущиеся перила эскалатора, поднимается на верхний этаж. Спортсмен опубликовал видео в Инстаграм и подписал: «Уже 20 лет не могу понять, как это работает? Я все правильно делаю?». Ролик набрал почти 900 тысяч просмотров.

Чуть позже спортсмен выложил видео-ролик, на котором его коллеги тренируются перед соревнованиями устраивают гонки на ручном погрузчике.

«Бобслейная команда готова получить золотые медали», - подписал ролик Фабиан.

ЗАПЛУТАЛА - МЕДАЛЬ ПОТЕРЯЛА

Хардкор на льду, полный «пападакис» и лечебный пивасик

График Business Insider

Женский классический марафон на дистанции 30 километров стал заключительным соревнованием в лыжной дисциплине. На трассе разыгралась нешуточная борьба, в которой участвовала австрийка Тереза Штадлобер. Большую часть дистанции она претендовала на серебряную медаль, однако на трассе, по ее словам, у нее произошло «помутнение».

Выходя на развилку, спортсменка по какой-то причине повернула не в ту сторону. Пришлось проехать лишние метров триста. Эта ошибка лишила ее возможности взойти на пьедестал.  Сначала австрийка не поняла, что произошло, а когда осознала свою ошибку – поспешила вернуться на правильную трассу. Но было поздно. В итоге - пришла только девятой.

СИМ-СИМ, ПРИКРОЙСЯ!

Хардкор на льду, полный «пападакис» и лечебный пивасик

Фото: REUTERS

Несмотря на то, что американские конькобежцы не завоевали на Играх ни одной награды, зрители еще долго будут вспоминать их выступления. Все дело в том, что их комбинезоны скроены и раскрашены таким образом, что внимание смотрящего акцентируется на внутренней части бедер. Многие зрители даже признавались, что не могли из-за этого нормально смотреть выступление, так сильно бросалась в глаза эта деталь.

Кстати, про форму. У французской фигуристки Габриэллы Пападакис на этой Олимпиаде случился самый настоящий «пападакис». Во время выступления в парном фигурном катании с Гийомом Сизероном на спортсменке расстегнулось платье, из-за чего обнажилась грудь. Пара не растерялась и закончила выступление.

После спортсменка призналась, что это было «худшим кошмаром в ее жизни», и что она молилась во время выступления, чтобы платье не упало полностью. А партнер Габриэллы сказал, что после такого ему было трудно сосредоточиться на выступлении.

Несмотря на конфуз и даже то, что судьи снизили баллы за произошедший на льду казус, французы стали одними из лучших на соревнованиях, заняв второе место.

 
НУ, ЗА ЗДОРОВЬЕ!

Удивили весь мир и спортсмены из Германии. Зрители начали любопытствовать после того, как стало известно, что спортсмены употребляют пиво по указанию главного врача сборной Йоханнеса Шерра. По его словам, он помогает уменьшить воспаления и снижает риск инфекции.

Более того, немецкий поставщик пива сообщил, что отправил в Корею около 15 тысячи литров напитка, из которых 3,5 тысячи предназначались для сборной Германии. Это выходит по 22 литра на каждого атлета. Позже стало известно, что вся продукция является безалкогольной.

Комментаторы даже шутили, что возможно именно пиво стало одной из причин успеха сборной Германии на этой Олимпиаде. Страна заняла второе место медального зачета с 14 золотыми, 10 серебряными и 7 бронзовыми наградами.

СОБАКА - ДРУГ СПОРТСМЕНА, А НЕ ОБЕД

Фристайлист Гас Кенуорти еще в Сочи прославился не только серебряной медалью в слоупстайле, но и спасением бездомных собачек. В Корее, где собак выращивают для еды, его сердце совсем дрогнуло. Молодой человек пришел на одну из местных ферм, где разводят собак на убой, и взял себе щенка.
Хардкор на льду, полный «пападакис» и лечебный пивасик

Гас и малыш Бимо на ферме. Фото: facebook.com

- Мы сегодня утром посетили одну из 17 тысяч собачьих ферм в Южной Корее. В этой стране содержится в различных фермах 2,6 млн собак. Да, поедание собак является частью корейской культуры. Я лично не согласен с этим, но навязывать западные идеалы здесь - это не мое дело, - написал Кенуорти в соцсетях. 

Новый дружок Гаса получил кличку Бимо. А еще фристайлист решил вывезти 90 щенков с той фермы, чтобы найти им новых хозяев в Штатах и Канаде.   

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Ирана в связи с гибелью аятоллы Хаменеи
  2. Владимир Путин и король Бахрейна обсудили эскалацию вокруг Ирана и риск полномасштабной войны
  3. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  4. Владимир Путин обсудил с губернатором Амурской области рост экономики и поддержку участников СВО
  5. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  6. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  7. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  8. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  9. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  10. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  11. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  12. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  13. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  14. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  15. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также