САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Беларусь передала российским паралимпийцам триколор, вынесенный в Рио

3 октября в Москве флаг передал Паралимпийскому комитету России Андрей Фомочкин

Андрей Фомочкин передает российский флаг вице-президенту Паралимпийского комитета России Лидии Абрамовой. Фото: ТАСС

Представитель Министерства спорта и туризма Беларуси, член паралимпийской белорусской делегации на Соревнованиях в Рио-де-Жанейро Андрей Фомочкин передал российским паралимпийцам российский триколор, с которым он прошел четверть круга почета на торжественной церемонии открытия Паралимпиады.

Церемония состоялась в Москве во время мультимедийной пресс-конференции с участием белорусских и российских паралимпийцев.

 Беларусь передала российским паралимпийцам триколор, вынесенный в Рио

Начальник отдела зимних видов спорта министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин и вице-президент Паралимпийского комитета России Лидия Абрамова на пресс-конференции с видеоподключением площадок в Минске и Баку, в рамках которой состоялась торжественная передача российского флага. А.Фомочкин на церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро развернули флаг России в поддержку дисквалифицированных россиян. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

На мероприятии также был проведен телемост с Паралимпийским комитетом Азербайджана. Перед началом международных соревнований спортсмены из Азербайджана отказались от трех лицензий, которые им достались благодаря дисквалификации российских спортсменов.

Как отметили в азербайджанском комитете, поступок Андрея Фомочкина заслуживает уважения, поскольку он таким жестом оказал серьезную поддержку российским паралимпийцам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  2. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  3. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  4. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  5. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  6. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  7. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  8. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  9. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  10. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  11. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  12. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  13. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  14. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  15. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также