САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область

В начале апреля делегация официальных и деловых кругов Брестской области совершит два рабочих визита в субъекты Российской Федерации — Республику Татарстан и Ленинградскую область. Об этом сообщили в Брестском облисполкоме.

Автор Юлия Короткая

По словам заместителя председателя облисполкома Михаила Баценко, поездка запланирована на 2–8 апреля. Делегацию возглавит председатель Брестского облисполкома Пётр Пархомчик.

В состав делегации войдут представители бизнеса региона. «Едет достаточно представительная делегация бизнеса. У нас есть предварительные договорённости, будем обсуждать их реализацию», — отметил Баценко.

Программой визита предусмотрены переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества и обсуждение перспектив совместной работы в промышленной сфере. Планируется проведение контактно‑кооперационной биржи между представителями деловых кругов, а также подписание ряда двусторонних документов.

Кроме того, брестская делегация посетит ведущие промышленные предприятия и объекты социальной сферы в Ленинградской области и Татарстане для обмена опытом и развития кооперации.


Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также