САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Галина ПЫРКОВА

Олимпийская радуга

Ее нарисовали юные художники Беларуси и России в рамках конкурса, посвященного Олимпиаде в Сочи и чемпионату мира по хоккею в Минске

– Идея конкурса возникла летом прошлого года, когда к нам обратился Российский центр науки и культуры, – рассказал корреспонденту «СВ»  на  церемонии награждения юных художников автор проекта Игорь Мотин. – Представители центра проводили мультимедийную программу «Спорт в изобразительном искусстве» на базе Русского музея в Санкт-Петербурге. Тогда мы решили дополнить выставку рисунками детей Союзного государства Беларуси и России. Хотелось приобщить юных художников не только к творчеству, но и привлечь их к знаковым для наших стран спортивным мероприятиям, которые состоятся в первой половине 2014 года. Это Олимпийские игры в Сочи и чемпионат мира по хоккею в Минске. Есть идея продолжить этот проект, и в течение каждых двух олимпийских лет проводить в Беларуси и России аналогичный смотр юных талантов.
     

Основной целью проекта было раскрыть творческий потенциал юных художников Беларуси и России через создание тематической экспозиции, посвященной истории олимпийского движения и ключевым спортивным событиям наступившего года.
     
– Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь особое внимание уделяет молодым талантам. Так, уже год работает арт-студия «Солнце», давно и плодотворно сотрудничаем с общественным объединением «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга», – подчеркнул советник Посольства Российской Федерации в Беларуси Виктор Малашенко. – Считаю, что направление выбрано правильно –  через творчество  пропагандировать здоровый образ жизни. Мы делаем все для того, чтобы дружба молодых людей  Беларуси и России  развивалась на прочном духовном фундаменте.
     
Из множества работ были отобраны лучшие для международной выставки, которая продолжит свою работу в Санкт-Петербурге в Русском музее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Совмин одобрил подписание соглашения о сотрудничестве между Беларусью и Тверской областью
  2. Вячеслав Володин: Путин поддерживает депутатов в принятии непростых решений, а 2 млн обращений граждан — показатель доверия к Госдуме
  3. Белорусские военные подключились к уборочной кампании и помогают аграриям в четырех областях
  4. Лантратова обвинила ВСУ в геноциде жителей Константиновки и «охоте» на мирных
  5. Вячеслав Володин: Претендующие на российское гражданство должны быть его достойны
  6. Владимир Путин: В России ускоряется банковское кредитование и растут ненефтегазовые доходы бюджета
  7. В Беларуси протестируют диагональные пешеходные переходы и новый дорожный знак
  8. Недобросовестных аграриев в армию будут направлять военкомы на местах
  9. Минобороны: У границ Беларуси не наблюдается повышенной активности НАТО
  10. Владимир Путин: Федеральный бюджет в июне исполнен с профицитом, госфинансы остаются устойчивыми
  11. Владимир Путин: Трудности на топливном рынке носят временный характер и не повлияют на экономику РФ
  12. Хренин опроверг фейки о строительстве укрепрайонов на границе с Украиной
  13. Вячеслав Володин: Уехавшие за границу и вредящие России — не оппозиция, а предатели
  14. Александр Лукашенко выслушал доклад Хренина о военной обстановке и помощи армии аграриям
  15. Песков: Россия примет участие в саммите G20 в Майами на высоком уровне

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также