САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Кондратьев

Лукашенко утвердил ряд новых назначений

Совещание по кадровым вопросом с участием президента Беларуси состоялось сегодня

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рассмотрение кадровых вопросов 4 апреля. Он утвердил несколько назначений на ответственные посты в различных органах исполнительной власти и предприятиях. Лукашенко подчеркнул важность активизации экспортных усилий и поиска новых рынков сбыта для продукции Беларуси.

Так, главой ОАО «Банк развития Республики Беларусь» был назначен Сергей Столярчук, а председателем концерна «Беллесбумпром» стал Александр Пшенный.

Лукашенко, при рассмотрении назначения Сергея Столярчука председателем правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь», выразил опасения относительно возможного дублирования функций при финансировании проектов.

Он подчеркнул важность того, чтобы руководители брали ответственность за кредитование проектов и не «строили на чужие деньги». Лукашенко также отметил необходимость оптимизации банковской системы, чтобы избежать лишней конкуренции и перераспределения специалистов из экономики в банки.

Лукашенко также обратился к чиновникам с призывом ориентироваться на общие интересы страны и несмотря на прошлые разногласия, сосредотачиваться на защите суверенитета Беларуси. Он подчеркнул, что главная задача - обеспечить стабильность и независимость страны, и призвал к максимальной дисциплине и эффективной работе.

Лукашенко выразил уверенность в том, что у Беларуси есть все необходимое для успешного развития, и подчеркнул важность честного труда и оптимизации банковской системы. Он также подчеркнул возможности для экспорта продукции на российский рынок и улучшение качества сервисного обслуживания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор
  2. Вячеслав Володин поздравил с Днем космонавтики
  3. Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой
  4. Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Христовым Воскресением
  5. Вячеслав Володин поздравил с Пасхой
  6. Иранский журналист Хаял Муаззин: После переговоров в Исламабаде война возобновится и будет ещё жестче
  7. Владимир Путин: Ядерный щит долгие годы надежно защищает безопасность и суверенитет России
  8. Минобороны РФ: освобождены Диброва в ДНР и Миропольское в Сумской области
  9. Кремль: Долгосрочный мир на Украине может наступить уже сегодня
  10. Игорь Сергеенко принял участие в инаугурации президента Мьянмы Мин Аун Хлайна
  11. Павел Завальный: Инвестиции в энергетику — это сотрудничество на десятилетия, а доверие между Россией и Египтом есть уже много лет
  12. Прямые авиарейсы связали Пермь и Минск
  13. Владимир Путин расширил запрет на испытательный срок для женщин с малолетними детьми
  14. На «Госуслугах» появится красная кнопка для оперативного оповещения о мошенниках
  15. Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов десяти стран и предложил расширять сотрудничество

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также