САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Безвизовый режим России с США и Евросоюзом в обозримом будущем невозможен

Сенатор связал отсутствие перспектив отмены виз с антироссийской информационной политикой

Автор Юлия Короткая

Установление безвизового режима между Россией и США, странами Евросоюза, а также другими недружественными государствами в ближайшей перспективе исключено. Об этом 23 октября заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

«Исключено. С моей точки зрения, безвизового режима для нас не будет ни с Соединенными Штатами Америки, ни со странами Европейского союза, ни с какими-то другими нашими оппонентами и недоброжелателями», — сказал сенатор в интервью ТАСС.

Одной из причин отсутствия предпосылок для отмены виз Косачев назвал существующий на Западе «информационный пузырь». По его словам, в недружественных России странах о ситуации в РФ либо распространяют негативную информацию, либо практически ничего не сообщают, при этом возможности для прямого общения с россиянами ограничены.

Сенатор считает, что увеличение числа поездок граждан России в западные страны позволило бы иностранцам получать информацию о российской действительности непосредственно от россиян. По его мнению, это не отвечает интересам тех, кто на протяжении многих лет занимается дискредитацией России.

Косачев также заявил, что россияне, которые испытывают чувство ответственности за свою страну, могли бы объяснять иностранным гражданам российские интересы, цели и обеспокоенности. Политик считает, что именно таких прямых контактов на Западе стремятся не допускать, ограничивая взаимодействие между людьми.

Парламентское Собрание

Иван Мельников: Преступления современных неонацистов получат правовую оценку

Уроки Нюрнбергского процесса сохраняют особую значимость в условиях попыток оправдания нацизма

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

Обыкновенный фашизм? Или дебилизм?

Анатолий Заусайлов

Егор Крид своим нарядом в клипе оскорбил память жертв нацистских злодеяний в Беларуси

Европейские власти - лгуны, лжецы

Олег Гайдукевич

Европа продолжит покупать российские ресурсы, несмотря на заявления

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также