САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Ужасное преступление - акция устрашения

Бойня, от которой содрогнулся мир, лишь звено в борьбе с Россией

Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым в связи с терактом
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин еще раз выразил глубокие соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Но при этом дал четко, ясно и жестко понять откуда тянутся нити и кому может быть выгодно кровавое злодеяние в Подмосковье.

- Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками, - заявил глава государства на совещании с министрами и силовиками по теракту в «Крокус Сити Холе». - Но видим также, что США по разным каналам пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что, по их разведданным, киевского следа в московском теракте якобы нет. Что кровавый теракт совершили последователи ислама, члены запрещенной в России организации ИГИЛ*. Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик?

В этой связи глава государства предупредил, что следствие должно проводиться без политической ангажированности. Чтобы получить исчерпывающие, неоспоримые ответы на все вопросы.

- Например: действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта? И как радикальные исламисты, позиционирующие себя, кстати, в качестве правоверных мусульман, исповедующие так называемый чистый ислам, идут на совершение тяжких зверств и преступлений в священный для всех мусульман месяц Рамадан?

Еще древние римляне говорили: в любом преступлении, ищи прежде всего, того, кому это выгодно. В данном случае, улик против явных заказчиков предостаточно.

-  Это злодеяние, — считает президент, — может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима. А нацисты, как хорошо известно, никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей. Тем более сегодня, когда их разрекламированное контрнаступление полностью провалилось. Это уже признано всеми и не оспаривается. Российские Вооруженные Силы удерживают инициативу по всей линии боевого соприкосновения, а все принимаемые противником меры по стабилизации фронта успеха не приносят.

Свое бессилие на фронте киевский режим вымещает на мирном населении России:

- Отсюда и попытки зайти и закрепиться на наших приграничных территориях, обстрелы, в том числе с использованием систем залпового огня, жилых кварталов, объектов гражданской, энергетической, инфраструктуры, попытки ракетных ударов по Крымскому мосту и самому полуострову. В этот ряд вполне логично вписываются и кровавые акции устрашения, подобные совершенному теракту.

Цель нацистов, идущих на кровавые преступления, предельно ясна:

- Посеять панику в нашем обществе и в то же время показать своему собственному населению, что для киевского режима еще не все потеряно. Нужно только исполнять приказы своих западных кураторов, воевать до последнего украинца, исполнять команду из Вашингтона и принимать новый закон о мобилизации, создавать что-то вроде гитлерюгенда, в новом его, конечно, издании. Выбивать под это новое оружие и дополнительные деньги, значительную часть которых можно будет украсть и положить, как это водится на Украине сегодня, себе в карман.

Убийц, как известно, задержали в Брянском лесу, в несколько километрах от границы Незалежной. И тут напрашивается совершенно очевидный вывод:

- Почему террористы после совершения преступления пытались уйти именно на Украину? Кто их там ждал? Ясно, что тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками и спонсорами терроризма. Но вопросов действительно очень много. И на каждый из них, убежден, мы получим ответ.

Также следствию предстоит разобраться с системой антитеррористической безопасности. В «Крокус Сити Холе» с ней, судя по всему, не все было благополучно:

- Паспорт безопасности объекта утвержден 17 декабря 2018 года. До настоящего времени не актуализировался, и имеющиеся террористические угрозы в нем, к сожалению, не учтены, — доложил Генпрокурор РФ Игорь Краснов.

- С этим всем надо обязательно разобраться. И очень тщательно, — дал задание глава государства.

*Террористическая организация запрещённая в России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Глава МИД Беларуси обсудил безвиз в КНДР во время отпуска в Пхеньяне
  2. Четыре склада Ozon подверглись атаке БПЛА за ночь
  3. Владимир Путин: Киевские власти сами выпустили джинна из бутылки
  4. Владимир Путин: «Народ – источник власти»
  5. Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде
  6. ВСУ впервые ударили по складу Ozon
  7. Двое детей погибли при атаке БПЛА Украины в Краснодарском крае
  8. Беларусь и Мьянма открыли новую страницу дипломатических отношений
  9. В Анапе 111 пляжей получили разрешение на открытие сезона
  10. Российские танцевальные пары одержали первую победу на международном старте после возвращения
  11. Польша готова полностью заблокировать границу с Россией и Беларусью
  12. Владимир Путин обсудил с Советом безопасности стратегию развития Арктической зоны РФ
  13. Президент Мьянмы пригласил белорусских наблюдателей на выборы 2027 года
  14. Беларусь и Мьянма намерены совместно создать малый космический аппарат ДЗЗ
  15. Александр Лукашенко обозначил сроки перехода к реализации проектов с Мьянмой

Парламентское Собрание

Андрей КРУПЕНЬКИН – о выборах в Казахстане: «Волеизъявление однозначно было свободное»

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, член Комиссии ПС по сохранению и защите исторической памяти в качестве координатора делегации от Парламентского Собрания, входящей состав Миссии наблюдателей от СНГ, осуществлял наблюдение за выборами в Казахстане

Политика

Неприступная полоса обороны

Белорусская армия готова дать эффективный ответ любому агрессору

МНЕНИЯ

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

Миновало время, когда мы путали порядок цветов флага

Олег Зинченко

35 лет назад — 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, который заменил красное полотнище с серпом и молотом

Зеленский с его неуемными аппетитами является большим камнем преткновения на пути к мирному урегулированию

Елена Перминова

О чем сообщения западной прессы говорят в контексте украинского урегулирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также