САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

В Саудовской Аравии приезд парламентариев из России назвали историческим визитом

Делегацию возглавляет Вячеслав Володин

Вячеслав Володин и Абдалла Аль Аш-Шейх обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества России и Саудовской Аравии
Фото: Пресс-служба ГД РФ


Вячеслав Володин прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Это первый визит уровня Председателя Госдумы в Королевство. Со своим коллегой спикером Консультативного совета (парламента) Саудовской Аравии Абдаллой Аль Аш-Шейхом говорили о том, как укрепить межпарламентское сотрудничество между нашими странами.

- Отношения между Россией и Саудовской Аравией развиваются благодаря диалогу между руководителями двух стран. Со своей стороны, нам надо сделать все возможное для законодательного обеспечения решений, принятых на уровне глав государств - Короля Саудовской Аравии и Президента России, - сказал Вячеслав Володин. - Растет товарооборот между нашими государствами. Надо сказать, что мы все более активно работаем в сфере гуманитарного сотрудничества. Поэтому нам очень важно, чтобы приобретала системность и наша работа.

- Это исторический визит для Консультативного совета и для Королевства Саудовской Аравии. Мы уделяем чрезвычайно важное и серьезное внимание сотрудничеству с Россией, - заявил Абдалла Аль Аш-Шейх.

Глава ГД пригласил саудовских парламентариев приехать к нам:

- Мы с вами обсуждали вопрос о подписании соглашения. Будет это правильно сделать в ходе вашего ответного визита к нам в Россию.

Вячеслав Володин рассказал, что арабский станет четвертым иностранным рабочим языком официального сайта Государственной Думы. Чтобы информация была доступна жителям разных континентов. В сентябре 2018 года запустили англоязычную версия сайта, в сентябре 2023-го - на испанском, в декабре - на китайском.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вадим Ипатов: На фестивале не будет побежденных — будут новые друзья и общий опыт
  2. Владимир Путин прибыл в Туркменистан для участия в саммите СНГ
  3. КГБ Беларуси: учения СНГ и ШОС укрепляют готовность спецслужб к террористическим угрозам
  4. Гражданка Беларуси получила тяжелые ранения при атаке БПЛА в Брянской области
  5. Александр Лукашенко прибыл в Туркменистан для участия в саммите СНГ
  6. Беларусь и Россия развивают совместную систему гидрометеорологического мониторинга
  7. Александр Лукашенко направил приветствие участникам Совета председателей высших судов СНГ в Минске
  8. Сергей Клишевич: Форум создает нити, на которых строится будущее Союзного государства
  9. Минобороны России заявило о взятии Аннополья в Харьковской области
  10. Анатолий Исаченко: Союзное государство основано на духовном родстве народов
  11. Захарова заявила о признательности России Беларуси за усилия по украинскому урегулированию
  12. Литва направит около 100 военных к границе с Калининградской областью
  13. Сервисы «Яндекса» и других компаний столкнулись со сбоями после пожара в дата-центре под Рязанью
  14. Александр Лукашенко направился в Туркменистан на саммит СНГ
  15. Игорь Сергеенко: Такие встречи нужны для взаимообогащения молодежи

Парламентское Собрание

Игорь Сергеенко: Я слушаю вашу песню стоя второй раз. Сидя нельзя!

Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России встретился с участниками XIX фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также