САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Александр Лукашенко в Молдове вместе с Игорем Додоном засеял поле кукурузы

Президент Беларуси завершает официальный визит в республику

Все фото: официальная страница президента Молдовы в Facecook

Главной целью поездки, длившейся с 18 по 19 апреля, были переговоры с главой республики Игорем Додоном, на которых планировалось обсудить дальнейшее сотрудничество стран друг с другом и с интеграционных объединениях.

Однако в последний день визита главы государств, как лидеры аграрных стран, решили променять беседу за столом на кукурузные поля. Причем они приехали в аграрный комплекс «Порумбень» в селе Пашкань не просто проинспектировать посев урожая, но и принять в нем участие. Прямо в официальных костюмах.  Этим поспешил поделиться президент Молдовы у себя на странице в Facebook.

Александр Лукашенко в Молдове вместе с Игорем Додоном засеял поле кукурузы

- Вместе с Александром Григорьевичем засеяли несколько рядов кукурузы. Когда она созреет, часть урожая с этого поля мы отправим белорусским друзьям, - рассказал Игорь Додон.

Он написал, что Александр Лукашенко заверил его в том, что в Беларуси очень востребована продукция молдавских аграриев.

- Так что подаренная нам техника послужит доброму делу сразу в двух странах, - отшутился президент Молдовы.

Игорь Додон обратил внимание белорусского гостя, что в Молдове пользуется спросом техника из республики, причем не только сельскохозяйственная, но и транспортные средства. По его словам, в стране уже активно собирают белорусские троллейбусы, и это направление имеет хорошие перспективы.

- В завершение встречи я пригласил Александра Григорьевича вновь посетить Молдову предстоящей осенью, когда по всей нашей стране, в том числе в моем родном селе Садова, будет заготавливаться вино нового урожая, - заключил глава Республики Молдова.

 

Александр Лукашенко в Молдове вместе с Игорем Додоном засеял поле кукурузы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также