САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Амурского тигрёнка подарили Минскому зоопарку

Ему дали имя Синдбад

Тигрёнок получил новую прописку.
Фото: БелТА


- Смотри, тигренок!

В свете фар на снегу виднеется желтое ковыляющее пятно.

- Его, наверное, сбили. Ну как такого не спасти?!

Видео с этим диалогом снятое в Хабаровском крае появилось в Сети еще зимой прошлого года. Водитель грузовика отвез мальчика в ветклинику Комсомольска-на-Амуре. Там установили, что полосатику два-три месяца. Сделали рентген - оказалось, что у малыша сломана левая передняя лапа. Для лечения требовалось хирургическое вмешательство, маленького пациента повезли в Хабаровск. Операция прошла успешно. Но стало ясно, что в дикую природу его уже выпускать нельзя, он просто погибнет.

После реабилитации зоологи решили подарить амурского тигренка, которому дали имя Синдбад, Минскому зоопарку. Сябрам его лично передал министр юстиции РФ Константин Чуйченко, по совместительству председатель наблюдательного совета Центра «Амурский тигр».

По словам главного юриста России, численность краснокнижных зверей за последние годы в стране выросла на треть. А теперь их может стать больше и в Беларуси, ведь малыша в Минске ждет потенциальная подруга Ярослава. Кстати, если в дикой природе эти красивые звери в среднем живут семнадцать лет, то в неволе - 25. Обычно амурские тигрицы рожают по два-три котенка. Так что будем ждать!

«НЕВИДИМОК» БОЛЬШЕ НЕТ


Алиментщикам не спрятаться, не скрыться


Госдума ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между Россией и Беларусью о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. Суть такова. Еще в 2015 году страны договорились: алименты с должников внутри Союзного государства будут взыскивать независимо от их гражданства. Но кое-кто решил, что он самый умный. К примеру, россиянин устраивался на работу в белорусскую компанию, но по месту жительства не регистрировался. Такой вот человек-невидимка, а с невидимки какой спрос?

Этому решили положить конец. Теперь для возбуждения исполнительного производства достаточно иметь информацию о месте работы должника. Где человек при этом зарегистрирован, не имеет значения. Как и его гражданство тоже. Потому что размер выплаты все равно будет определяться законами той страны, где гражданин фактически проживает. В мае эти поправки ратифицировала Беларусь, а сейчас и Россия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Киевские власти сами выпустили джинна из бутылки
  2. Владимир Путин: «Народ – источник власти»
  3. Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде
  4. ВСУ впервые ударили по складу Ozon
  5. Двое детей погибли при атаке БПЛА Украины в Краснодарском крае
  6. Беларусь и Мьянма открыли новую страницу дипломатических отношений
  7. В Анапе 111 пляжей получили разрешение на открытие сезона
  8. Российские танцевальные пары одержали первую победу на международном старте после возвращения
  9. Польша готова полностью заблокировать границу с Россией и Беларусью
  10. Владимир Путин обсудил с Советом безопасности стратегию развития Арктической зоны РФ
  11. Президент Мьянмы пригласил белорусских наблюдателей на выборы 2027 года
  12. Беларусь и Мьянма намерены совместно создать малый космический аппарат ДЗЗ
  13. Александр Лукашенко обозначил сроки перехода к реализации проектов с Мьянмой
  14. Группировка «Восток» освободила населенный пункт Зеленое в Запорожской области
  15. Александр Лукашенко на неформальной встрече с лидером Мьянмы пообещал «открытые двери» для мьянманского бизнеса в Беларуси

Парламентское Собрание

ИИ вошел в чат

Он не должен превратиться в центр принятия решений

Политика

Неприступная полоса обороны

Белорусская армия готова дать эффективный ответ любому агрессору

МНЕНИЯ

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

Миновало время, когда мы путали порядок цветов флага

Олег Зинченко

35 лет назад — 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, который заменил красное полотнище с серпом и молотом

Зеленский с его неуемными аппетитами является большим камнем преткновения на пути к мирному урегулированию

Елена Перминова

О чем сообщения западной прессы говорят в контексте украинского урегулирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также