САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Объявлен конкурс по созданию эмблемы молодежи Союзного государства

По инициативе членов Молодежной палаты при Парламентском Собрании разрабатывается эмблема молодежи Беларуси и России

Фото: belrus.ru

В Союзном государстве объявлен конкурс по созданию эмблемы молодежи Союзного государства Беларуси и России. Положение о конкурсе было утверждено Постановлением Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России 21 декабря 2018 года.

Основная цель конкурса – создание современной, оригинальной, легкоузнаваемой эмблемы молодежи Союзного государства.

Конкурс проводится в четыре этапа:
первый – объявление конкурса и сбор работ (21.12.18-28.02.2019),
второй – работа жюри конкурса (01.03.2019-10.03.2019),
третий – проведение онлайн-голосования на странице Конкурса на официальном портале Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (11.03.2019-31.03.2019),
четвертый – подведение итогов и награждение победителей (апрель 2019).

Участие в конкурсе могут принимать граждане Республики Беларусь и Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Конкурсные работы принимаются на электронную почту: konkurs@parlamentsg.ru.

Жюри конкурса оценит все конкурсные работы и определит участников, набравших наибольшее количество баллов, для последующего допуска к онлайн-голосованию. Участник конкурса, чья эмблема по итогам онлайн-голосования наберет наибольшее количество баллов, станет победителем конкурса.

ДОКУМЕНТЫ

Положение о конкурсе на разработку Эмблемы молодежи Союзного государства

Утверждено Постановлением Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
№ II – 6 от 21 декабря 2018 года

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и условия проведения конкурса на создание Эмблемы молодежи Союзного государства (далее – Конкурс).
1.2. Цель Конкурса: создать современную, оригинальную, легко узнаваемую Эмблему молодежи Союзного государства (далее – Эмблема), которая может быть использована во всей информационно-рекламной и представительской продукции.
1.3  Организатором Конкурса является Молодежная палата при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России при информационной поддержке Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Постоянного комитета Союзного государства, ГУ «Телерадиовещательная организация Союзного государства», газеты «Союзное Вече», газеты «Союз. Беларусь-Россия», журнала «Союзное государство» и общественных организаций России и Беларуси.
1.4.  Участниками Конкурса могут стать любые физические лица – граждане Республики Беларусь, Российской Федерации, достигшие 18 лет (далее – Участники).
1.5.  Отправляя изображение Эмблемы на Конкурс, участник тем самым соглашается с условиями, указанными в данном Положении, в том числе дает согласие на безвозмездное, бессрочное размещение его конкурсной работы в сети Интернет, в том числе на страницах информационно-аналитического портала Союзного государства (www.soyuz.by), официального портала Парламентского собрания Союза Беларуси и России (www.belrus.ru) и других.
1.6.  Авторские права на представленные на Конкурс изображения Эмблемы должны принадлежать Участнику Конкурса. Участники конкурса несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Беларусь за нарушение авторских прав третьих лиц, допущенных при создании эмблемы, а также за присвоение авторства (плагиат) на изображение Эмблемы, представленной на Конкурс.
1.7.  Участник, направляя работу на Конкурс, подтверждает свое согласие на безвозмездное отчуждение исключительного права на данную работу в пользу Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в полном объеме (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на телевидении, на информационных стендах, на сувенирной продукции и пр.).
1.8.  Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение с обязательной публикацией этих изменений на странице Конкурса на официальном портале Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (www.belrus.ru).

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1.  Участники Конкурса направляют Конкурсную работу (далее - Работу) с файлом Эмблемы Организаторам на электронную почту: konkurs@parlamentsg.ru, с указанием Ф.И.О. (на русском и английском языках), страны, города проживания, контактного телефона, электронной почты и отсканированную копию заполненного Согласия на обработку персональных данных (Приложение №1). При отправке Работы на Конкурс участник тем самым подтверждает свое согласие с условиями проведения Конкурса, организованного в соответствии с настоящим Положением.
2.2.  Каждый Участник может отправить на Конкурс не более 3 изображений Эмблемы при условии соблюдения всех предъявляемых к Работе технических требований (Приложение №2).
2.3.  В случае, если в Работе Участника Конкурса будет выявлено нарушение законодательства Республики Беларусь и законодательства Российской Федерации, в том числе авторского права,  Конкурсная работа не допускается к участию в Конкурсе и не рассматривается. 
2.4.  Работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, а также техническим требованиям, указанным в Приложении №1 к настоящему Положению, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в четыре этапа: 

    • 1 этап – объявление конкурса и сбор работ: с 21.12.2018 г. по 28.02.2019 г.

    • 2 этап – работа жюри Конкурса: с 01.03.2019 г.  по 10.03.2019 г.

    • 3 этап – проведение онлайн-голосования на странице Конкурса на официальном портале Парламентского собрания Союза Беларуси и России www.belrus.ru: с 11.03.2019 г. по 31.03.2019 г.

    • 4 этап – подведение итогов Конкурса. Награждение победителей: апрель 2019 года.

3.2. Конкурсные Работы принимаются до 28.02.2019 г. (до 23 часов 59 минут).

4. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА. НАГРАДА

4.1. Для определения Работ, допущенных к онлайн-голосованию, Организатор формирует жюри Конкурса, в состав которого включаются представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, республиканских органов государственного управления Республики Беларусь, общественные организации и др. Информация о составе жюри публикуется на странице Конкурса на официальном портале Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (www.belrus.ru).
4.2. Состав жюри Конкурса – не менее 7 человек.
4.3. Основным критерием выбора Работ, которые будут допущены к онлайн-голосованию пользователей, является оригинальность и профессионализм их исполнения.
4.4. Оценка Работ осуществляется каждым членом жюри методом экспертной оценки по 5-балльной шкале по указанным критериям.
4.5. Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования его оценок, выставленных всеми членами жюри. 
4.6. По итогам оценки Работ членами жюри определяются Участники Конкурса, чьи изображения Эмблемы набрали наибольшее количество баллов. 
4.7. Работы Участников Конкурса, чьи изображения Эмблемы набрали наибольшее количество баллов, допускаются до онлайн-голосования пользователей. 
4.8. Онлайн-голосование пользователей осуществляется на странице Конкурса на официальном портале Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (www.belrus.ru) с 11.03.2019 по 31.03.2019 гг. (до 23 часов 59 минут).
4.9. Пользователь может проголосовать за одно изображение Эмблемы.
4.10. Участник Конкурса, чья Эмблема по итогам онлайн-голосования пользователей набрала наибольшее количество баллов, становится Победителем Конкурса. 
4.11. В случае если несколько Участников наберут одинаковое количество баллов, то решение о Победителе Конкурса принимается членами жюри.
4.12. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.
4.13. В рамках Конкурса учреждается специальный приз.
4.14. По решению членов жюри для Участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам онлайн-голосования пользователей, могут быть учреждены поощрительные призы.

5. ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ

5.1. Итоги Конкурса будут подведены и объявлены в апреле 2019 года.
5.2. Итоги конкурса подводятся и публикуются на странице Конкурса на официальном портале Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (www.belrus.ru).

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ

6.1. Организатор Конкурса гарантирует обеспечение конфиденциальности представленных Победителем Конкурса сведений.
6.2. Награждение осуществляется в дату, которая будет опубликована после подведения итогов Конкурса на официальном портале Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (www.belrus.ru).
6.3. Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются Молодежной палатой Союзного государства по электронной почте: konkurs@parlamentsg.ru.

Контактная информация: 
Дорохова Наталья Юрьевна +79277662843 (РФ)
Павельев Антон Владимирович +375292746362 (РБ)



Согласие на обработку персональных данных (СКАЧАТЬ) и техническое требование к эмблеме (СКАЧАТЬ).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Алтайском ГАУ установили первый в России симулятор трактора BELARUS 3522
  2. В Минтруда объяснили, как белорусы получают пенсии в России, а россияне — в Беларуси
  3. Делегация Минской области начала рабочий визит в Татарстан
  4. Александр Лукашенко о стиле политики Дональда Трампа и переговорах с США: Не надо париться
  5. Сеня по фамилии Енот: Полосатому «пассажиру» из США оформили белорусский паспорт
  6. Дмитрий Песков: ситуация вокруг Гренландии развивается вне логики международного права
  7. Александр Лукашенко о переговорах с Путиным в Москве после заседания ВГС: Будут целые сутки
  8. Александр Лукашенко опроверг слухи, что Путин «не пустил» его на Совет мира по Газе
  9. Сергей Глазьев: Граждане Союзного государства ощущают себя дома и в Беларуси, и в России
  10. Владимир Путин: Валовый региональный продукт в регионах России в среднем прибавил около 1%
  11. Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина
  12. Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана
  13. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  14. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  15. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также