САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Я обращаюсь к вам, наследники Победы!

Я родился в 1927 году в деревне Понизовье Оршанского района Витебской области в семье Захара Потаповича, основателя и первого председателя колхоза «Вольная Праца».

В семье было 8 детей – шесть братьев и две сестры. Поле войны в живых остались только четверо. Когда началась война, старший брат пошел в партизаны, остальные братья – на фронт. В нашем доме поселились немцы. Когда меня, мальчишку, хотели вывезти в Германию в трудовое рабство, я сбежал к брату в партизанский отряд «Знамя» бригады «Гроза». Я был вторым номером при опытном бойце, сибиряке. Группами выходили на подрыв железной дороги, складов, нападали на немцев на сельских дорогах. Во время операции «Багратион» погиб брат.

С частями Красной армии наш отряд воссоединился в Толочине в июне 1944 года. Меня в декабре 1944 года призвали в армию. Служил под Минском  в 45-й учебно-стрелковой дивизии. Мы разбирали завалы в Минске, помогали колхозам восстанавливать сельское хозяйство. О том, что окончилась война,  узнали во время полевых работ.

Дальнейшую жизнь посвятил армии. Закончил службу подполковником.

Хочу пожелать читателям газеты «Союзное вече» не забывать страшных страниц истории, не ожесточаться душой, не разобщаться, а главное – беречь мир, завоеванный нашим народом в таких страшных страданиях.

Ваш Кучинский Владимир Захарович, полковник в отставке, общий стаж службы в Вооруженных силах СССР 30 лет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также