11 Июня 2014 года / К номеру: 25 (557) А. ЛУКАШЕНКО: Я никогда не позволю Западу хозяйничать в БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью сербским СМИ – общественно-политическому ежедневнику «Политика» и государственной телерадиокомпании «Радио и телевидение Сербии», сообщает БелТА.
Во время интервью затрагивался широкий круг вопросов, касающихся причин устойчивости социально-экономического развития Беларуси, влияния на страну финансово-экономического кризиса, взаимодействия с Евросоюзом и НАТО, перспектив двусторонних отношений Беларуси и Сербии.
Касаясь критики Запада на проводимую в Беларуси политику, Александр Лукашенко отметил: «Для меня гораздо важнее, я часто об этом говорю, …чтобы нормально жили семьи, чтобы рожали детей. Для меня это важнее, нежели поехать в Евросоюз и там поулыбаться друг другу».
– Чего мне обижаться на Запад? Я ведь понимаю, чего они хотят от меня и чего они хотят от Беларуси. Я никогда на это не пойду и не позволю им здесь хозяйничать, – подчеркнул президент.
В ходе интервью Александр Лукашенко также отметил, что уже на стадии формирования Евразийского экономического союза к нему проявляют колоссальный интерес страны-партнеры.
– Уже на стадии заключения этого договора между тремя государствами интерес к нему колоссальный. Я не говорю о Китае, мы уже с ними разговариваем, сотрудничаем, сегодня Вьетнам, Индия заявили об этом, другие государства. Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом, – сказал белорусский лидер.
– И это правильно, потому что зарождается, как я понимаю, новый центр силы. Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира, – сказал глава государства.
Ключевые слова: Александр ЛукашенкоБеларусьполитика Другие статьи раздела![]() Николай Бурляев: Бюджет на науку, культуру, образование увеличили в три разаВнимание к гуманитарным вопросам - залог процветания Союзного государства ![]() Великолепная пятеркаСоюзные депутаты обсудили финансирование действующих и новых интересных проектов ![]() Прошел первый День Союзного государстваПервый из трех Дней Союзного государства прошел на «Славянском базаре в Витебске». И был невероятно насыщенным ![]() Сергей Стрельченко: «Славянский базар» - наш самый яркий проект»О деловой программе фестиваля, в которой будут участвовать депутаты, рассказал Ответственный секретарь Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России ![]() Программ станет большеУ Москвы и Минска на первом месте взаимная поддержка и координация ![]() Дмитрий Мезенцев: Запад готов напрягать отношения до пределаГосударственный секретарь Союзного государства - о том, что мы не собираемся посыпать голову пеплом. Чем опасна ситуация на Украине. И вернется ли «холодная война» Читайте также![]() Владимир Путин – о санкциях Запада: Принципы ВТО просто выброшены на помойкуРоссия продолжит поставки металла по контрактам, но работать себе в ущерб не будет. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по развитию металлургической отрасли ![]() Ой, цветет «Регина»!Черешня из Гродненской области может потеснить в России молдавскую и турецкую ![]() Природные лаундж-зоныРасскажем, где в Беларуси покататься на яхте под звездным небом, откуда отправиться в речной круиз и чем удивит сплав на байдарках ![]() Николай Бурляев: Бюджет на науку, культуру, образование увеличили в три разаВнимание к гуманитарным вопросам - залог процветания Союзного государства ![]() Миллион за предательствоРоссийских летчиков пытались подкупить, чтобы они угнали самолет в Незалежную ![]() Вячеслав Володин: За ударом по Еленовке стоят Зеленский и ВашингтонЕго нанесли, чтобы виновные в военных преступлениях ушли от наказания |
![]() Владимир Путин – о санкциях Запада: Принципы ВТО просто выброшены на помойкуРоссия продолжит поставки металла по контрактам, но работать себе в ущерб не будет. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по развитию металлургической отрасли ![]() Лучше Бреста нету места!В этом уверены не только местные жители, но и все, кто оказался в древнем городе на минувших выходных. Город над Бугом на прошлой неделе отметил 1003 -летие. Поздравить именинника приехали и гости из России ![]() Илона Броневицкая: Мама умеет радоваться жизниНародной артистке России Эдите Пьехе исполнилось 85 лет. Ее дочь рассказала «СВ», как легенда советской сцены отметила юбилей ![]() Природные лаундж-зоныРасскажем, где в Беларуси покататься на яхте под звездным небом, откуда отправиться в речной круиз и чем удивит сплав на байдарках ![]() Микс туров - лучшая микстураРоссия настолько большая, что каждый сможет провести внутри страны свои идеальные каникулы ![]() Миллион за предательствоРоссийских летчиков пытались подкупить, чтобы они угнали самолет в Незалежную ![]() Учитель, разрешите в ай-ти?В этом учебном году в Беларуси откроются новые инженерные классы, разработанные российскими специалистами. Что они из себя представляют и чему там будут учить? ![]() Корабли в наших гаваняхПарады в честь праздника прошли во всех морских базах, в том числе в сирийском Тартусе ![]() Вячеслав Володин: За ударом по Еленовке стоят Зеленский и ВашингтонЕго нанесли, чтобы виновные в военных преступлениях ушли от наказания ![]() Геннадий Давыдько: Две крепостиСекретаря Генсовета партии «Единая Россия» и главу ДНР принимали в Бресте с официальным визитом |
Комментарии
Войти через социальную сеть: