САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Воспитание памяти

В Минске прошла встреча руководителей ДОСААФ Беларуси и России генерал-майора запаса Ивана Дырмана и генерал-полковника запаса Сергея Маева

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов организации совместных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также программы совместного развития общественных объединений.
     
С 26 июня по 1 июля этого года по городам и населенным пунктам Беларуси, награжденным вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны», пройдет международный автопробег, в котором примут участие экипажи ДОСААФ Беларуси и России, а также спортсмены-любители Общества содействия обороне Украины.
     
Что касается программы совместного развития ДОСААФ Республики Беларусь и России на 2015 год, то кроме традиционного автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы Беларуси и России предполагается включить организацию международной конференции на тему «Вклад воспитанников ОСОАВИАХИМа в Великую Победу». Прозвучало также предложение о подготовке и издании совместной книги о городах-героях, а также городах воинской славы Российской Федерации и населенных пунктах Республики Беларусь, награжденных вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».
     
В рамках обсуждения совместной программы развития речь шла о разработке плана спортивных мероприятий и проведении чемпионатов Союзного государства по техническим и авиационным видам спорта. В частности, по автомобильному кроссу, трековым автомобильным гонкам, картингу и другим, а также проведение товарищеских матчевых встреч по мотоболу команд Беларуси и России. Руководители добровольных объединений обсудили совместную подготовку инструкторов-летчиков, летчиков-планеристов, парашютистов-инструкторов и проведение совместных учебно-тренировочных сборов к чемпионатам Союзного государства, Европы и мира по авиационным видам спорта.
     
Обсуждался на встрече и такой насущный вопрос, как  строительство спортивного оздоровительного комплекса для юных спортсменов ДОСААФ двух стран на территории Беларуси.

Российские гости ознакомились с опытом подготовки радиотелеграфистов и других специалистов для Вооруженных сил Беларуси, а также спортсменов в организациях ДОСААФ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также