САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Единство мнений

Корреспонденты "СВ" решили узнать мнения самих участников военно-патриотической смена в лагере "Вита"и провели опрос среди суворовцев.

Корреспонденты "СВ" решили узнать мнения самих участников военно-патриотической смена в лагере "Вита"и провели опрос среди суворовцев.

Александр КРАВЧЕНКО, учащийся Санкт-Петербургского суворовского училища:
– Мы приехали в Анапу из разных стран, но нас всех объединяет кадетское братство. Сегодня у молодежи есть множество кумиров из современной литературы и шоу-бизнеса, а кумиры кадет – это славные имена полководцев. И главный из них – Александр Васильевич Суворов, жизнь которого пример верности своему Отечеству. Как говорил сам полководец, следует «избегать праздности, роскоши и корыстолюбия, искать славу через истину и добродетель».

Игорь КАРДАШ, учащийся 5-го курса Минского суворовского училища:
– В любой конфликтной ситуации россияне и белорусы будут защищать Родину вместе. Благодаря военно-патриотической смене наши дружеские отношения и офицерское братство крепнут. В Анапе, общаясь с ребятами из других стран, мы делились знаниями и опытом. На форуме мне удалось более тесно пообщаться и со сверстниками из Казахстана, и я понял, насколько мы похожи, хотя названия учебных заведений у нас абсолютно разные.

Виктор АГЕЕВ, учащийся 4-го курса Минского суворовского училища:
– Военно-патриотическая смена необходима для того, чтобы сплотить ребят из разных стран. С каждым днем наше пребывание в Анапе становилось все интереснее – удалось поучаствовать в различных творческих конкурсах, спортивных состязаниях, патриотических  экскурсиях. На специальных лекциях нам рассказали интересные факты из жизни великого полководца Александра Суворова, своим богатым опытом в формате бесед с нами лично поделились известные военачальники и ветераны войны. Все это пригодится мне в будущем: окончив суворовское училище, я планирую попасть в подразделение специальных операций.

Дмитрий ВОРОБЕЙ, полковник, заместитель начальника по идеологической работе Минского суворовского училища:
– Из Минского суворовского училища в Анапу приехали 48 ребят. Все они в этом году открывали торжественное шествие парадных расчетов на Дне независимости Беларуси. Важно, что ребята готовятся к этому событию целый год и в Анапе постарались показать все, чему их научили. На военно-патриотической смене они демонстрируют свою подготовку – строй, собранность, стремление к победе и, конечно, умение выстраивать дружеские отношения с представителями  других народов. До недавних пор мы активно поддерживали связи с Россией и Украиной, а в этом году наши дети смогли ознакомиться еще  с системами и принципами обучения в военных учреждениях Армении и Казахстана. Кроме того, общение суворовцев в санатории «Вита» во многом определяет политическое будущее наших стран, ведь никто не исключает возможность того, что кто-то из ребят спустя годы станет министром обороны, кто-то – известным политиком или общественным деятелем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также