САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Хорошая ситуация в экономике, удивительная просто!»

Владимир Путин эмоционально оценил результаты сотрудничества с Беларусью. 

Да, мы живем в непростое время. Россия под рекордным за всю мировую историю количеством санкций, Беларусь тоже так называемый «цивилизованный мир» пытается ограничить, в чем только возможно. Просто так уж получается – не все крутится вокруг «цивилизованного мира».  Суверенные страны могут держать удар и создавать свои экономические цепочки (да что там – цепи!), над которыми глобальные диктаторы не властны. Это наглядно подтвердила очередная встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина.

- В целом, ситуация у нас очень хорошая в экономической сфере, - заявил президент России. - Это что-то удивительное просто. Свыше пятидесяти миллиардов долларов у нас товарооборот, и он от такой большой базы продолжает расти. И за прошлый год вырос, и за первые месяцы текущего года, за полугодие.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что Россия занимает одно из лидирующих мест среди торгово-экономических партнеров Беларуси.

- По накопленным инвестициям — 4,5 миллиарда долларов, - констатировал он.

Как известно, Беларусь не учувствует в конфликте России и Беларуси. Но при этом Владимир Путин ничего не скрывает от своего белорусского коллеги. По словам Александра Лукашенко, они вместе с российским президентом по селектору заслушали доклад генерального штаба ВС РФ.

- На некоторых участках российские войска практически захватили крупные населенные пункты, - поделился он с журналистами. – А что дальше? А дальше российскую армию уже будет очень трудно остановить. Поэтому Владимир Александрович (Зеленский) должен не спорить, а согласиться на выгодные для него условия.

Глава Беларуси имеет ввиду, конечно же, условия России. Потому что следующие условия будут в любом случае хуже.

Глядя на раздираемую противоречиями Европу, ее клинч с трамповской Америкой, и лихорадочные метания самого Трампа, поневоле испытываешь удовлетворение о том, как последовательно и твердо наши две страны отстаивают право на самостоятельность и развивают свою экономику и политическое сотрудничество, невзирая ни на какое давление. С непреложной волей Москвы и Минска придется считаться всем. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также