САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства

Россия и Беларусь завершили подготовку документов для запуска нового совместного органа по стандартизации, решение о создании которого примут президенты двух стран.

Автор Юлия Короткая

Как сообщила председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Елена Моргунова, все уставные документы для формирования Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства уже согласованы.

Следующим этапом станет рассмотрение этих документов на заседании Совета Министров Союзного государства, а затем — подписание на Высшем Госсовете президентами России и Беларуси. Моргунова отметила, что официальное начало работы комитета ожидается после принятия окончательного решения на ближайшем заседании.

Она подчеркнула, что сотрудничество в сфере стандартизации между двумя странами всегда велось в тесном взаимодействии. На базе национальных стандартов Россия и Беларусь разрабатывают межгосударственные стандарты, которые уже применяются в различных сферах, включая программы по детскому питанию.


Парламентское Собрание

Имена знаменитых конструкторов хотят увековечить в России

«Конструкторы Победы» - так называется программа по увековечиванию памяти блестящих советских создателей оружия, которое помогло разгромить фашистов

Политика

Владимир Жириновский: Бунтарь с даром предвидения

«Жириновский. Продолжение. ЛДПР». Выставку в столичном Манеже накануне 80-летия одного из самых ярких политиков России посетил Владимир Путин

МНЕНИЯ

Не гарант ты мне!

Павел Родионов

Зеленский стал говорить гадости о президенте США

Украину заставят воевать еще четыре года

Александр Снегирев

За это время Евросоюз рассчитывает подготовиться к агрессивной войне с Россией

Пособник «Минского мясника» осужден посмертно

Михаил Васильев

Верховный суд Беларуси признал виновным в геноциде карателя Антанаса Гецявичюса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также