САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Украинцев опять НАБУбали

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

На Украине в спешном порядке ограничили деятельность Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Зеленский подписал закон, по которому они становятся зависимыми от решений генерального прокурора, а сам он получает доступ ко всем производствам НАБУ, имеет право давать обязательные указания детективам и менять подследственность дел. А накануне в НАБУ прошли обыски. То есть в Киеве взяли и на глазах у всего света расписались в том, что коррупция у них цветет и пахнет. И бороться они с ней не собираются. А Зеленский – классический узурпатор.

Говорят, что спешка вызвана тем, что антикоррупционеры близко подобрались к членам ближайшего его окружения.

В принципе, что нам до очередного провала киевских властей? Любопытны были лишь две вещи: реакция на это Запада и самих украинцев, который считают себя гордыми и независимыми, а тут на них власть опять оттопталась по полной.

Первые отреагировали довольно вяло: новый закон вызвал у них беспокойство. Известно, что президент Франции Эмманюэль Макрон и глава Евросовета Антониу Кошта связывались с Зеленским и пытались отговорить. Не вышло.

Примерно также прореагировал и народ: митинги прошли в нескольких городах, в Киеве на него пришли даже братья Кличко, но собрали они не больше тысячи. Антимайдана пока не вышло, но посмотрим, что будет в выходные.

Так что, совершил ли этим решением Зеленский харакири, или Запад проглотит и этот его шаг, лишь бы не подыгрывать России, покажет время.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Олег Гайдукевич: Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма
  8. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  9. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  10. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  11. Джабаров о покушении на генерала Алексеева: Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали
  12. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  13. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  14. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  15. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Москва развивается хорошим темпом

Президент России встретился со столичным мэром Сергеем Собяниным

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также