САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»

Москва передала Вашингтону предложения по возобновлению прямых рейсов между Россией и США. Как сообщил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров, дальнейшее решение по этому вопросу зависит от американской стороны.

Автор Юлия Короткая

Россия направила Соединенным Штатам предложения о восстановлении прямого межгосударственного авиасообщения. Об этом 9 февраля заявил глава департамента Северной Атлантики Министерства иностранных дел РФ Александр Гусаров в интервью газете «Коммерсант».

«Американским властям переданы наши предложения по этим сюжетам, мяч на их стороне», — сказал дипломат.

По его словам, возобновление прямых рейсов могло бы стать стимулом для перезапуска гуманитарных контактов и торгово-инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Гусаров отметил, что взаимодействие российских и американских представителей по теме авиасообщения продолжается в активном и непрерывном режиме.


Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также