САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Чиновник высокого уровня

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

У нас чиновников, особенно, региональных принято ругать. И, надо признать, частенько небезосновательно. Но есть и отличные примеры, на которых неплохо бы учиться остальным.

Николай Волобуев возглавляет Беловский район Курской области с 2014-го года. Долгожитель, можно сказать. Район граничит с Сумской областью, а, значит, по нынешним временам горячая точка. Так вот глава района из тех, про кого Владимир Путин сказал: «вы не ждали указаний, вы были на месте, не разбежались, не побежали никуда».

Накануне он был как раз на встрече с Президентом России, который общался с главами муниципалитетов области. А потом снова на передовую, в свой район.

В своём посте в соцсетях Волобуев предупреждал об опасности атак дронов. А в итоге сам попал под их атаку уже в четвёртый раз. ВСУ давно не делает разницы между военными целями и гражданскими. Слава Богу, он успел покинуть автомобиль, но получил ранения бедра и руки. Сейчас находится в больнице, идёт операция.

В предыдущий раз, это случилось два месяца назад, его пытались достать, когда Николай развозил хлеб для жителей района. Согласитесь, уже это поступок. Чиновник тогда получил контузию. Прошёл обследование в местной больнице, а от транспортировки в Курск отказывался. Только после указания врио губернатора Александра Хинштейна, согласился. Но рвался уже на следующий день выйти на работу. Мужик, что тут еще можно сказать. Вот уж точно чиновник высокого уровня…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на выставке в Москве узнал цену "счастья"
  2. В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  3. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  4. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  5. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  6. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  7. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  8. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  9. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  10. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов
  11. Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года
  12. Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны
  13. МИД: Россия принимает меры по обеспечению своей безопасности на фоне действий НАТО на Балтике
  14. Университеты Бразилии, России и Беларуси объединят усилия для решения проблемы бедности
  15. Экспозиция «Первозданная Россия» открылась в Минске

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также