САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Коалиция нежелающих» -2

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

Не выходит па-де-де. Что и требовалось доказать. Очередная встреча «коалиции желающих», как заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас, завершилась безрезультатно. Переводя на русский – пшиком.

Лишь 6 стран из 30-ти готовы отправить на Украину миротворцев. Названы, правда, пять: Франция, Великобритания и три прибалтийских страны. Шестой участник, видимо, настолько заинтересован в миссии, что почему-то предпочел выступить анонимно. С двумя первыми все понятно, они спят и видят, как сто лет спустя снова высадиться в Одессе, с прибалтами – тоже все ясно. Им главное выступить против России, а то, что послать они могут полторы калеки- уже второстепенно.

Впрочем, куда и в каком количестве поедут эти миротворцы - вопрос. Все ждут, что же скажет Вашингтон. А США пока подписываться под эту безнадежную затею не торопятся. Спецпосланник Дональда Трампа Кит Келлог предложил раздел Украины по примеру Берлина после Второй мировой войны. Россия контролирует восток Украины, а на западе появляются британские и французские силы. Американцы никого не посылают, а лишь координируют «западников». Потом он, правда, слова свои опроверг: мол, речь шла не о разделе страны, а о возможном размещении союзных сил после прекращения огня. Но прозвучало это не убедительно. Ведь суть то одна: делим Украину по Днепру.

А вот самый быстрый путь решения конфликта предложил другой спецпосланник президента Трампа Стивен Уиткофф - официальное признание российскими четырех регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  2. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  3. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  4. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  5. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  6. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  7. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  8. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  9. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  10. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  11. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  12. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  13. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  14. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  15. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также