САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Депардье в натуре

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Над Жераром Депардье проходит в суд во Франции по поводу сексуального насилия. Очередной европейский идиотизм. Две коварные бабы спустя несколько лет (спасибо, что не десятилетий, а то ведь и такое было – с тем же Трампом) утверждают, что звезда их как-то не так трогал на съемках фильма, не за те места и говорил плохие вещи. Где эти неженки были все это время – совершенно непонятно.

И вроде бы здесь можно было бы посочувствовать 76-летнему здоровяку. Но! Знакомый нам с детства актер попытался оправдаться тем, что у него «русская натура».

- Мне всегда говорили, что у меня русская натура, не знаю, в чём дело — в пьянстве или вульгарности, – выдал он. И это очень не понравилось депутатам. 

Сергей Миронов назвал артиста «жмотом» и «лягушатником», который к тому же начал «лить грязь на Россию» после начала СВО. Но от гражданства не отказался. А надо бы его лишить за такие безобразия.

У каждого свое мнение – надо ли отбирать у Жерара российскую паспортину. В конце-концов, налоги со своих немаленьких доходов он платит именно в России. Если платит, конечно – тут нужно проверить. Но вообще примечательно, какие стереотипы живут в головах у европейцев относительно русских. Как их выпестовала и западная пропаганда, и западная массовая культура, к которой относятся и многочисленные фильмы с героями из России – садистами, быдлом и преступниками. И как преуспела в этом.

Прекрасно прокомментировал инцидент известный публицист Митя Самойлов. «Ты понятия не имеешь, что такое "русская натура", мурло парижское, - написал он. - Русская натура - это сочетание всего самого деликатного, утонченного, интеллигентного, что вообще было когда-либо в истории человечества. Ты, жаба, нас в свой блудняк не путай».

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также