САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

Радиостанция «Голос Америки» появилась на свет 24 февраля 1942 года как противовес геббельсовской машине пропаганды. Но со временем она сама превратилась в фабрику лжи, вещая в том числе и на Советский Союз, расшатывая его идеологические основы.

И его слушали, несмотря на радиопомехи, которые устраивали во время эфира специальные службы КГБ. Особенно в среде интеллигенции, которая во многом тяготела к западному образу жизни, инфантильно представляя его неким раем на земле. К тому же у советского человека просто не было других информационных альтернатив, а на радио можно было узнать новости, которые в СССР не сообщали – например, о всевозможных катаклизмах – авариях, авиакатастрофах и так далее, о чем официальные советские СМИ не говорили.

Но вот СССР распался, появился интернет, множество других инфоресурсов и «Голос Америки» растерял свое влияние. Правда, на фоне возрожденной русофобии представители американского истеблишмента продолжили спонсировать пропагандистскую машину, которая окончательно превратилась в малоэффективную информационную помойку. Ненависть к России и откровенное вранье не давали былого охвата. Да и уровень журналистов стал удручающе низким.

И вот свершилось – «Голос Америки» не только закрывают по решению Трампа, но и высылают ее иностранных сотрудников. Дело в том, что в украинской и других службах радиостанции работали пропагандисты с рабочими визами, которые постоянно продлевали. И вот теперь уволенным предписали покинуть страну в течение тридцати дней.

Как злорадно написал один оппозиционный украинский блогер: «Додому, Остап. Украине не хватает рабочих рук». И пушечного мяса на фронте, добавим от себя. Это фиаско, братан!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Протокол о праве граждан Союзного государства избираться в органы МСУ обеих стран рассмотрим приоритетно
  2. Вячеслав Володин поздравил граждан Республики Беларусь с главным государственным праздником
  3. Владимир Путин: Россия и Беларусь продолжают развивать институты Союзного государства
  4. Александр Лукашенко: Освобождение столицы стало символом борьбы за свободу, мужества и ориентиром для белорусов
  5. Александр Лукашенко предоставил дополнительные полномочия в сфере строительства Облисполкомам и Мингорисполкому
  6. Александр Лукашенко одобрил проект межправсоглашения с Россией об условиях деятельности БРУ
  7. В Союзном государстве пройдёт семинар о развитии социального партнёрства в труде
  8. Системами ПВО уничтожены 69 украинских беспилотников
  9. В Москве прошло обсуждение по обращению с радиоактивными отходами специалистами из стран СНГ
  10. Специалисты по пожаротушению из Беларуси, России и Казахстана обменялись опытом ликвидации пожаров в высотных зданиях
  11. В Могилеве состоится крупное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями
  12. РЖД: Туристические поезда в Беларусь пользуются спросом у россиян
  13. Бразилия наращивает участие в Лиге высших учебных заведений России и Беларуси
  14. В Пулково начали работу более 400 студентов из России и Беларуси
  15. Фестиваль «Гнездово» под Смоленском соберет более 450 реконструкторов

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также