САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Крылья завязали в узел

В рядах ВСУ страшный дефицит наличного состава.

Прежде всего в пехоте. Потери в мясных штурмах огромные. Надо срочно пополнять разгромленные подразделения. Но кем? ТЦК зверствует, хватает на улицах городов и поселков всех мужиков подряд, кто подвернутся под руку. Но «штыков» все-равно катастрофически не хватает. И тогда в ихнем минобороны родилась гениальная идея – начать дербанить по полной программе другие рода войск. Например, авиацию. Летчиков, пока не трогают, да там и торгать в общем-то некого. Людей, способных хоть как-то управлять в бою истребителем ли штурмовиков и так уже осталось, как говориться, с гулькин нос. Остальных благополучно «приземлили» асы российских ВСК и мастера ПВО. А вот технический состав решили капитально прошерстить. Механиков, оружейников, специалистов по авиасвязи – всех в окопы. Гонят на убой сотни специалистов, без которых, авиация, как род войск, не может элементарно существовать. Хотя авиация применительно к ВСУ громко сказано. Жалкие ошметки из старых машин, которые не в состоянии решить задачи даже локального уровня. Эпизодами появляется в небе парочка, от силы тройка самолетов. Кого-то наши ребята тут же сбивают, остальные бросаются наутек.

Авиационный механик – это не дворник. Чтобы стать грамотным спецом и разбираться в машине до винтика нужны годы и годы. Вывод прост, как дважды два: если техсостав гонят толпами в пехоту, значит такие специалисты оказались просто не нужны. Свои навыки им применять теперь негде - самолеты кончились.

Сама же идея перевода авиационных техников в пехоту, кстати, не новинка. Для киевской хунту даже тут маяком стала гитлеровская Германия. Когда 1943 году фронт на Востоке затрещал по всем швам, в люфтваффе началась гигантская чистка. Фронту требовалась пехота. Поэтому из аэродромных технарей формировали целые дивизии. Так и называли – авиаполевые. Их боевая эффектность на передовой оказалась весьма не высокой. Красная Армия без труда их громила. ВСУшные аналоги ждет такая же в точности участь. Никаких сомнений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  2. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  3. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  4. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  5. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  6. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  7. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  8. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов
  9. Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года
  10. Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны
  11. МИД: Россия принимает меры по обеспечению своей безопасности на фоне действий НАТО на Балтике
  12. Университеты Бразилии, России и Беларуси объединят усилия для решения проблемы бедности
  13. Экспозиция «Первозданная Россия» открылась в Минске
  14. В Бресте проходит чемпионат по академической гребле с участием более 170 спортсменов из Беларуси, России и Саудовской Аравии
  15. Замглавы МИД России: Дата 3 июля имеет особое значение не только для белорусов, но и для россиян

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также