САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Украину возвращают в жестокую реальность

Жителей Незалежной обманули как на фальшивой экскурсии

Слышали новость? В Турции большой скандал – обнаружены гиды-мошенники, которые весьма цинично обдуривали туристов. А именно – они показывали им достопримечательности, которых на самом деле не было. Людей, которые хотели посмотреть красоты Каппадокии, а именно – грандиозные пещерные храмы и города, привозили … в обычный подвал для хранения лимонов. А еще показывали им ближайшую деревню, сочиняя про нее романтичные небылицы. Как же все это напоминает нынешнюю ситуацию с Украиной!

Украинцам обещали райские кущи в ЕС. Торжество закона и демократии, безопасность и высокие стандарты жизни. Но красивые картинки оказались обманом. Простой человек не имеет никаких прав – его могут, как дикое животное, отловить на улице, и отправить умирать – например, в Курскую область.

Про демократию забудьте – полномочия президента закончились 20 мая, вся реальная оппозиция либо сидит, либо бежала. Про «стандарты» - ну, Украина вот уже много лет стандартно занимает место самой бедной страны Европы.

Как оказалось, несмотря на заверения твердой поддержки Запада, там уже фактически смирились с тем, что Незалежная сократится в размерах. Послушайте хоть отставника из НАТО Столтенберга, который уже не обязан жестко следовать образу ястреба. Да, он поддержал удары вглубь России. Но затем сказал шокирующую для украинцев вещь, которую сейчас активно обсуждают в западной прессе.

- Украинцам надо изучить опыт Финляндии, - посоветовал экс-генсек. – Они отдали СССР десять процентов своей территории, но сохранили независимость.

Ну, положим, Россия уже контролирует примерно двадцать процентов бывшей Украины. Но сам совет очень показательный. Оглянитесь вокруг, никакого чудо-града для вас нет, соглашайтесь на подвал. А то и его не станет!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также