САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Имя, сестра!

Хотелось бы уже услышать, кто именно создает угрозу ядерного инцидента.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на пресс-конференции по итогам визита на Курскую АЭС во вторник заявил, что на территории Курской области возникла опасность ядерного инцидента. Гросси даже признал, что «видел следы от атак» на объекты станции. Но почему-то не стал уточнять, кто именно за них должен понести ответственность.

Вот и получается интересная картина - вроде бы все понимают, что ситуация опасная. Так что толку руки-то заламывать? Надо уже напрямую сказать, от кого исходит эта опасность и принимать какие-то меры.

И тут к гадалке не ходи, что стоит за молчанием Гросси. Никто не станет оспаривать факт, что АЭС атакуют силы ВСУ. Не сами же мы, в конце концов, это делаем. А ответственность за попытки, если смотреть в корень проблемы, лежат на Великобритании и США, поскольку украинские власти полностью им подконтрольны.

Ну не может Украина сама, без использования космической связи и спутников, наводить ракеты и беспилотники по таким объектам и на таком расстоянии. И это факт. И плевать наши западные «друзья» хотели на последствия. Дальше - хоть трава не расти.

Но сказать об этом напрямую аргентинец в поэтичным именем не может - вот и несет бессюжетный бред про опасность и следы. Тогда что проку от возглавляемой им организации? В чем ее смысл, просто воздух сотрясать? Так и хочется сказать: «Не мнись, Рафаэль. Давай уже к сути!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также