САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Владимир Джабаров: Россия ничего не теряет от выхода из ПА ОБСЕ

Возврат туда возможен, когда эта организация вернётся к нормальной работе.

То, как проходят сессии ПА ОБСЕ у «просвещенных европейцев», чему я был свидетелем в Австрии, - это дикость и каменный век: бег по залу, выкрикивание антироссийских лозунгов, топот ногами, хлопанье ладошками по столу - нам так мешали говорить.

Нас размещали отдельно как прокаженных, специально снимали на фото и видео, что мы сидим в стороне. Отдельные делегаты доходили до мата на русском языке, терпеть все это было невозможно. Мы покинули заседание.

За полгода до сессии в Румынии мы предупредили руководство ПА ОБСЕ, что надеемся на нормальный приём и возможность высказывать свою точку зрения. В ответ нам не дали виз, а в Бухаресте была принята абсолютно антироссийская, русофобская резолюция. Нас обвинили во всём, включая международный терроризм, притеснения ЛГБТ и геноцид украинского народа.

Наиболее активные русофобы в ПА ОБСЕ - так называемые «младоевропейцы» из бывших советских республик Прибалтики и Польша. От радости, что нас нет, и они могут нас пинать, не получая в ответ сдачи, они чуть ли не прыгали. Представители старой Европы при этом стыдливо помалкивают.

Ранее мы перестали участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, и теперь никого не интересуют сессии ПАСЕ. Также забудется и ПА ОБСЕ, ставшая второсортной и третьеразрядной организацией, выполняющий политический русофобский заказ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Мединский: Россия завершила передачу Украине 6060 тел офицеров и солдат ВСУ
  2. Владимир Путин: Иностранным лидерам на День Победы подавали российские вина
  3. Владимир Путин и президент Турции обсудили конфликт Израиля и Ирана
  4. Вячеслав Володин посетил центр патриотического воспитания молодежи, который расположен на территории Брестской крепости
  5. Вячеслав Володин и делегация парламентариев России почтили память защитников Брестской крепости
  6. Александр Лукашенко: Производите в стране и продавайте
  7. Александр Лукашенко ознакомился с образцами беспилотников, которые состоят на вооружении в армии Беларуси
  8. Вадим Ипатов: Агрессивная риторика и русофобские заявления политиков Великобритании, Франции и Германии вызывают тревогу
  9. Игорь Сергеенко предложил провести конкурсы студенческих работ и эссе на тему общего наследия Беларуси и России в годы ВОВ
  10. Иван Мельников: Мы, как законодатели, должны сделать всё возможное, чтобы сохранить и защитить память о ВОВ от любых попыток искажения
  11. Виктор Селиверстов высказался о недостатках исполнения бюджета
  12. Сергей Глазьев: С замечаниями, которые были представлены контрольными органами сейчас развернута работа
  13. Валерий Богомолов: Предлагаем использовать опыт России и Беларуси по управлению свободными средствами на едином казначейском счёте
  14. В Парламентском Собрании образована Комиссия по сохранению и защите исторической памяти
  15. Союзные парламентарии поддержали инициативу о ежегодном проведении Международного форума Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также