САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Театр абсурда

Так называемый «мирный» саммит в Швейцарии – классический пример того, что оболочка вокруг него оказалась интереснее и «вкуснее» начинки.

Я, в частности, про то, что «Нью-Йорк таймс» в день начала мероприятия выложили полный текст проектов Стамбульских мирных соглашений 2022 года. Тех самых, которые Украина в итоге отвергла. Можно внимательно почитать, поизучать, что мы предлагали, что Киев. Явно же это сделано было неспроста. Возможно, американцы еще раз хотели продемонстрировать, что без их отмашки Киев никогда не сядет за стол переговоров. На самом деле, они показали лишь то, что Украина — не договороспособна. И за два года ничего не изменилось.
Что еще раз доказывает нынешняя ситуация. Когда во время «мирного» мероприятия под обстрел попадает жилая «пятиэтажка» в Шебекино, а на Донбассе гибнет очередной журналист.

Можно, конечно, собрать фейковый саммит в Швейцарии, который проигнорировали многие серьезные игроки, не захотевшие играть в чужие игры и быть приглашенными звездами на нелепом шоу. А те, кто приехал, похоже, сделали это ради галочки. Когда еще они побывают «на халяву» на швейцарском курорте.

Можно принять ни о чем не говорящую резолюцию. Но без России – это все выглядит смешно и нелепо. Что признали даже немецкий канцлер Олаф Шольц и принимающая сторона – президент Швейцарии.

А наши предложения накануне саммита озвучил Владимир Путин, которые подразумевают не заморозку, а завершение конфликта. Отказ от этих инициатив означает продолжение кровопролития. И как бы Запад от них не корёжило, договариваться с Москвой ему придется.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также