САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Морковка для ослика

Украина перепутала евроинтеграцию с членством в ЕС

Ходят слухи, что в июне Украина собирается начать переговоры о вступлении в ЕС. Мол, переговоры по Молдавии стартуют 25 июня, а Украина идет с ней в связке. Как говорится, держи карман шире.

Проблема в том, что украинцы запутались еще с десяток лет назад. Перепутали вступление в ЕС и евроинтеграцию. Евроинтеграция и была изначально целью и главным предложением ближайших западных друзей. Именно бумажку о ней и отказался подписать Виктор Янукович. Хотя в целом она была вполне невинной и по сути предполагала множество разных инициатив, и в целом помогала западным компаниям выйти на украинский рынок. Но там ни слова не было о членстве в ЕС. Так-то звучит красиво – какая-то интеграция, да еще и с Европой. Но дьявол как всегда в деталях.

Вот и получилась большая путаница, которая привела Украину в ту точку, где она находится сейчас. Очень глупо было предполагать, что ее ждут в ЕС с распростертыми объятиями. Вот уж чего-чего, а проблемных стран там и так уже хватает. Но ребята, до конца не разобравшись, что же им предлагают, стали стараться со всей силы. Аж до перелома шеи. Получилась такая морковка для глупенького ослика. А последствия ужасные, прежде всего, для самой Украины. И сейчас важно не повторить ту же самую ошибку, решив, что с ними будут говорить на равных и защищать их как своих. Пора уже открыть глаза.

Ведь по сути Украина не доросла до членства в ЕС, и не отвечает его основным, декларативным постулатам. Страна жутко коррумпирована, и о состоянии прав и свобод в ней просто говорить не приходится. Например, о свободе СМИ. Зачем такое государство нужно ЕС? Думайте сами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем
  2. Более 6 тысяч билетов на дополнительные поезда продано во время «Славянского базара» БЖД
  3. Вячеслав Володин: 15 июля рассмотрим три законопроекта, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания президента
  4. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  5. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  6. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  8. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин
  9. Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом
  10. Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
  11. Депутаты Парламентского собрания участвовали в церемонии чествования лауреатов XXXIV конкурса «Витебск – 2025»
  12. Умер народный артист России, кинорежиссер Александр Митта
  13. Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
  14. Александр Лукашенко поздравил с профессиональными праздником работников и ветеранов налоговых органов Беларуси
  15. Александр Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также